суббота, 1 июня 2013 г.

Английское кино-нашествие: Июнь 2013г.


Вот и оно - время каникул для одних и экзаменов для других, время тополиного пуха, время дождей со своим непредсказуемым характером, время клубники и черешни,.. а еще время резкой максимизации кинематографа с превалирующей развлекательной функцией и семейным уклоном. Но мы оставим практически всю экшен-группу на совести американцев, и в премьерах июня поищем несколько фильмов с "британским характером". В обзоре этого месяца: "Большая свадьба" (The Big Wedding) с Беном Барнсом, "Иллюзия обмана" (Now You See Me) с Майклом Кейном, "Эффект колибри" (Hummingbird) с Джейсоном Стэтхемом, "Экзамен для двоих" (Admission) с Майклом Шином и триллер "Улики" (Evidence) со Стивеном Мойером.


12 июня 2013г. в российском (и сопряженном с ним общеславянском) прокате наконец-то выходит комедия "Большая свадьба" (The Big Wedding) с Беном Барнсом. История и всякие разные оказии вертятся вокруг семьи, которая вроде как и не семья. Дон (Роберт Де Ниро) и Элли (Дайан Китон) когда-то были счастливо женаты, родили себе двух детей (Лилу - Кэтрин Хейгл - и Джареда - Тофер Грейс), и даже усыновили мальчика из Колумбии по имени Алехандро (Бен Барнс). Но - так уж получилось - развелись, а у Дона и вовсе появилась очень пылкая дама сердца. И вот наступает тот самый роковой для сюжета день, когда Алехандро собирается жениться. Выясняется, что своей биологической матери, ярой католичке и ценительнице семейных ценностей, он так и не сказал, что Дон и Элли разведены. Сами понимаете, что что-то надо делать. Но простым путем пойти нельзя. Нет-нет. Можно только притвориться, что они все еще женаты... Добавьте-ка еще к упомянутым выше актерам  Аманду Сейфрид, Сьюзен Сарандон и Робина Уильямса (последние играют особенно примечательных персонажей). Ну как? Уже хочется сходить в кино? 


Приправим фильм "специями"- любопытно, что MPAA присвоили фильму рейтинг "R". За ругательства, сексуальное содержание и наготу в небольших дозах. Так что имейте в виду, когда будете выбирать кино для семейного просмотра. Комедии - они ведь очень коварные. Особенно американского происхождения.

В эти же выходные (с 12 июня) российские кинотеатры настигнет очередной  боевик с Джейсоном Стэтхемом под названием "Эффект колибри" (Hummingbird). В нем Джейсон примеряет на себя роль бывшего (и бездомного) спецназовца, перешедшего, условно говоря, на сторону зла. В качестве зла - лондонская азиатская мафия. Однако спецназовцы бывшими не бывают, и рано или поздно в них просыпается совесть. Поэтому они начинают лезть не в свое дело и потихоньку грызть руку, которая их кормит, совершая собственные расследования во имя справедливости.



дублированный русский трейлер

"Эффект колибри" - это уже второй (после "Паркера") полноценный боевик со Стэтхемом в этом году. И впереди у него - один сплошной экшен. Не актер, а просто Брюс Уиллис какой-то! Даже волосы длиннее 0,5 см на нем (а в таком образе герой Стэтхема предстает перед зрителем в начале фильма), так же, как и на Уиллисе, смотрятся инородно.

В США фильм вышел 28 июня.

Но если вам захочется эти же выходные провести в компании ушлых фокусников, водящих за нос агентов ФБР, тогда обратите внимание на кинопродукт криминального характера под названием "Иллюзия обмана" (Now You See Me). Одну из второстепенных ролей в фильме играет потрясающий Майкл Кейн, в чьей актерской карьере ни иллюзионисты (не будем показывать пальцем на "Престиж"), ни проходимцы (и на "Отпетых мошенников" тоже) - не новость.




Все. Любят. Фокусы.

В США фильм выходит 30 мая 2013г

А, может, ваша душа требует чего-нибудь леденящего для себя? Чего-нибудь сверхъестественного? Со Стивеном Моейром, например. Но только не про вампиров? И такое есть в российском прокате - с 20 июня можно будет увидеть ужастик "Улики" (Evidence). Моейр играет детектива, которому предстоит распутать цепь загадочных событий, приведших к жестокому убийству в автобусе, направлявшемся в Лас-Вегас. Может быть, мораль фильма в том, что не стоит стремиться прожигать жизнь? Иначе закончишь как пассажиры этого автобуса...

Ну и ближе к концу месяца (с 27 июня) экраны будут зазывать к себе милых дам - мелодрамой "Экзамен на двоих" (Admission), где Майкл Шин, скинув с себя образ чудаковатого Аро из Сумеречной Саги, станет исполнителем... простой человеческой эпизодической роли. 





Приятного похода в кинотеатры!

 ___________________________

Обзор подготовила Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use.

Комментариев нет:

Отправить комментарий