вторник, 31 декабря 2013 г.

ЛУЧШЕЕ ЗА 2013 ГОД: РОБЕРТ ПАТТИНСОН / ROBERT PATTINSON



2013 год прошел для Роберта Паттинсона под девизом "Нет, я не Эдвард, я - другой". Он всеми силами старался уйти от этого образа и доказать всему миру, что, как актер, способен на гораздо большее, чем роли романтических юношей. Список будущих ролей Роберта внушителен, и действительно не имеет ничего общего с "Сумеречной Сагой", а имена режиссеров, с которыми Роб уже успел поработать и у которых собирается сниматься в ближайшем будущем, вызывают уважение и восхищение. Всегдашняя любовь Роба к авторскому кино, видимо, определит развитие его дальнейшей карьеры. Его не интересуют пустые блокбастеры как таковые, ему интересна работа с мастерами, у которых есть чему поучиться. Даже для рекламы аромата модного дома Dior Роб выбрал режиссером Ромэна Гавраса, известного своими неоднозначными работами. И, конечно же, Диор-Роб стал одним из популярнейших трендов в этом году. Подробнее о событиях 2013 года в жизни Роберта Паттинсона читайте под катом.



ВИДЕО/ФИЛЬМ ГОДА
Рекламная кампания DIOR HOMME



Хотя в 2013-м Роберт снялся в фильмах Дэвида Мишо ("Ровер") и Дэвида Кроненберга ("Карты к звездам"), на экранах мы увидим их только в 2014-м. Поэтому лучшего фильма в этом году у Роба, увы, нет. Что ж, если ты хочешь, "чтобы каждый твой фильм был показан в Каннах", будь готов к ожиданию. Съемки авторского кино зависят от разных факторов, в частности - от финансирования и многого другого. Даже уже отснятый фильм доводится до ума долго, с особой тщательностью, что бы уж, действительно, не стыдно и в Канны! Так что в этом году мы можем говорить только о вышедшем рекламном ролике аромата Dior Homme, который настолько хорош, что легко может быть рассмотрен, как короткометражный фильм. Режиссерскую версию ролика и дополнительные материалы, которые включают в себя тематические короткометражки, можно смотреть бесконечно! Рекламная кампания получила название «Тысяча жизней» (1000 lives) — так режиссер Ромэн Гаврас и определил суть Dior Homme в своем фильме, где Паттинсон живет, как дано жить только мужчине, и только здесь и сейчас — рискованно, на полной скорости, во всю силу. Это герой, которого всегда ждут любимые. Сам же он никого и ничего не ждет, он не зависим от условностей времени и верен только одному — неповторимому аромату дерзости и свободы. "Достаточно дикий, надеюсь, что достаточно сексуальный, что-то такое элегантное, с быстрыми переходами, затягивающее и мощное", - так описывает фильм сам Роб.










ИНТЕРВЬЮ ГОДА

Интервью для InStyle (UK)



Среди огромного количества интервью, которые Роберт дал в этом году в качестве нового лица аромата DIOR HOMME, это запомнилось больше всего. Размышления о "Сумерках", "Космополисе", о том как Роб воспринимает себя самого - все это в интервью Роба InStyle (UK)


ОБРАЗ ГОДА
ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС 2013 / GOLDEN GLOBES 2013


К сожалению, Роб не часто баловал нас публичными появлениями в этом году, так что выбирать особенно не из чего. Поэтому я выбираю Роберта почти годичной давности на церемонии награждения GOLDEN GLOBES 2013. Конечно, можно было бы остановить взгляд на появлении его на мероприятии GO GO GALA, тем более, что это событие и проходило относительно недавно, а Роб там весел и оживлен, и к черным рубашкам на нем я весьма неравнодушна, но... Эспаньолка меня просто убивает. Не его это, нет. А образ года все же предполагает внешний вид, который в идеале хотелось бы видеть всегда. Так что - "Золотой глобус 2013"!  Тем более Роберт в Гуччи - это наше все.




ФОТОСЕССИЯ ГОДА

Фотосет для ELLE (ФРАНЦИЯ)



Безусловно, фотосессия Нан Голдин для рекламы DIOR HOMME прекрасна и достойна самых добрых слов и преклонения перед ее мастерством. Однако я выбираю фотопортреты, сделанные для журнала ELLE (ФРАНЦИЯ). С них Роб смотрит мне прямо в душу. Этих фото совсем немного, но это лучшие из всех снимков Роберта, что я видела за последний год.


СОБЫТИЕ ГОДА
Роберт Паттинсон официально объявлен новым лицом аромата Dior Homme



Если вы ждали, что в этой части я буду говорить о разрыве Роберта и Кристен Стюарт, вы ошиблись. Этот аспект я вообще не хочу обсуждать потому, что сами Роб и Крис никогда и нигде официально не поднимали эту тему. Значит, и мы не будем. Самым важным и ярким событием 2013 года в жизни Роберта по праву может считаться объявление его новым лицом аромата Dior Homme и обширная рекламная кампания, сопровождающая это событие. Очень почетно представлять такой известный модный дом как Dior, к тому же и в материальном плане совсем неплохо. Опять же, Роб получил возможность поработать с Ромэном Гаврасом, о чем так долго мечтал:

"Я давно хотел поработать с Ромэном Гаврасом, еще задолго до того, как получил предложение об этом проекте, но все никак не знал, как с ним пересечься в работе. И когда я вошел в этот проект и услышал его имя, то… уф, я знаю Ромэна Гавраса! Так что это все простирается далеко за пределы проекта. Когда мы начали работать над ним, все «смотрели в одну сторону» и очень хотели сделать что-то особенное, что-то достаточно отличающееся. Что-то в стиле Ромэна, что-то очень бурное, это так отличается от всего, что я видел. И это очень отличается от привычной рекламы парфюма."

А каким событием это стало для нас, поклонников Роба! Столько фото, интервью и видео мы уже давно не получали. Какой простор для фанатского творчества! Коллажи, аватары, гиф-анимация - это далеко не полный перечень тех способов, коими отрывались народные умельцы на этой рекламе. Опять же, с января 2014 года Dior анонсирует новый парфюм "Dior Homme Eau For Men", реклама с Робертом выходит на новый виток, а мы продолжаем ей восхищаться.










В наступающем году Роберту предстоит много работы, которая начнется непосредственно сразу после праздников, в январе. Вернер Херцог уже приступил к съемкам своего нового фильма "Королева пустыни" (Queen Of The Desert), где Робу предстоит выступить в роли легендарного Лоуренса Аравийского. А если все сложится удачно, еще несколько проектов с участием Роба будут запущены 2014 году.

Мы же желаем ему удачи, интересной работы и счастья! С Новым годом, Роб!



______________________________________

Материал подготовила Shevaree
специально для britishboys.ucoz.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Комментариев нет:

Отправить комментарий