четверг, 27 августа 2015 г.

Бенедикт Камбербэтч, Софи Хантер, Ден Стивенс, Марк Гатисс на пресс-показе спектакля "Гамлет" в Barbican Centre , Лондон, 25.08.2015


Вот и свершилось то, к чему 20 дней августа шел Бенедикт Камбербэтч и театр Барбикан с постановкой "Гамлета" (Hamlet). 25 августа состоялся пресс-показ спектакля-интерпретации классической пьесы режиссером Линдси Тернер в Barbican Centre в Лондоне. Мы уже неоднократно писали, что мнения критиков разделились, но в чем они все похожи, так в оценке игры англичанина. "Театр одного Камбербэтча" - вот так примерно начинаются все рецензии на спектакль. Но, все равно, официальный пресс-показ - это праздник для всей труппы актеров. Почетными гостями мероприятия стали жена Бенедикта Софи Хантер и его пресс-секретарь и коммерческий директор Кэрон Маскил, актер Дэн Стивенс, Аллен Лич, Марк Гатисс и другие. Фото с премьеры, а так же обзор рецензий на спектакль от gazeta.ru, любительские фото смотрим под катом 

БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧ / BENEDICT CUMBERBATCH

25.08.2015 - ПРЕСС-ПОКАЗ "ГАМЛЕТА"

Sophie Hunter, wife of Benedict Cumberbatch, attends the press night of "Hamlet" at Barbican Centre on August 25, 2015 in London, England

  

Софи Хантер и Кэрон Маскил по дороге на пресс показ спектакля "Гамлет", 25/08/2015

ФОТОКОЛЛ / PHOTOCALL 



Celebrating: The cast joined together for a group photo as they waited for the reviews to roll in

 

 

Benedict Cumberbatc with Ophelia - Sian Brooke and producer Sonia Friedman

СОФИ ХАНТЕР/  SOPHIE HUNTER


 

ДЭН СТИВЕНС / DAN STEVENS

Dan Stevens and wife Susie Hariet

 

 

Allen Leech 

 

Ready for a night of theatre: Dan's former Downton co-star Allen Leech also walked the red carpet, after sharing the big screen with Benedict in the 2015 Oscar-winning film The Imitation Game

Mark Gatiss


АФТЕПАТИ / AFTER PARTY


БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧ И СОФИ ХАНТЕР/ 
BENEDICT CUMBERBATCH & SOPHIE HUNTER



Number one fan: Benedict Cumberbatch kissed his wife Sophie Hunter as they enjoyed an after party at London's Barbican on Tuesday night following the press night of Hamlet

 


dailymail.co.uk: He had just come off stage following one of the most important performances yet in his lead role in the Barbican's production of Hamlet. And while Benedict Cumberbatch may have earned mixed reviews at the production's' press night on Tuesday, the actor had his biggest fan in the audience - his wife Sophie Hunter. The Sherlock star couldn't wait to meet up with his theatre director partner after performing for a celeb, and critic, packed audience in London.

Benedict, who has been dubbed the 'Hamlet in a hoodie' thanks to the modern twists in the Barbican production, changed into a smart suit after three hours of treading the boards, hitting the red carpet with his co-star Sian Brooke, who plays Ophelia.

After his duties in front of the camera were over, the actor greeted his wife, kissing Sophie on the cheek as they enjoyed the after party.
The couple, who married on Valentine's Day, looked utterly besotted with one another as they celebrated the press night performance, with a proud Sophie beaming from ear to ear.



ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФОТОГРАФИИ / FAN PICS

24.08.2015

Benedict Cumberbatch starting off this week of Hamlet stage door with his ole trusty chambray shirt, and the one errant curl – Aug 24, 2015


  

  

26.08.2015



  






ГАЗЕТА. RU - "ТЕАТР ОДНОГО КАМБЕРБЭТЧА"


В лондонском театре Barbican прошла премьера «Гамлета» с Бенедиктом Камбербэтчем в роли датского принца: критики оценили возвращение Шерлока на сцену как «бесподобное», а постановка им не понравилась.

Шекспировский «Гамлет», премьера которого состоялась в лондонском театре Barbican вечером во вторник, 25 августа, начинался полтора года назад с общего ажиотажа, который вызвало назначение исполнителя заглавной роли. Бенедикт Камбербэтч, который раньше много играл на сцене, а в последние годы прославился своей работой на телевидении, в сериале «Шерлок», и других фильмах, снова вернулся в театр.


Билеты на «Гамлета», которые начали продавать прошлым летом, были раскуплены в рекордный срок — причем сразу на все представления, до 31 октября. А дальше началось годичное ожидание, подогреваемое то номинированием Камбербэтча на «Оскар», то слухами о его новых ролях в кино, то сообщениями о следующем сезоне «Шерлока».

Шум вокруг спектакля привел к необычному результату.


С начала августа, после первых предварительных показов спектакля, отзывы касались только игры Камбербэтча. Фактически зрители шли только на него, начисто игнорируя остальных актеров и интерпретацию классической пьесы режиссером Линдси Тернер. Конечно, на осовремененного Шекспира, на костюмы, в которые одеты представители воображаемой великим драматургом Дании, на джазовую композицию Нэта Кинга Коула обращали внимание — равно как и на перемещение знаменитого монолога «Быть или не быть», который звучал в начале, — но лишь как на фон. Впрочем, на премьере монолог перенесли во второй акт: несмотря на то, что в пьесе он в третьем.

Поддержали тенденцию и критики. Все действо они оценили на троечку, а актеров, кроме Камбербэтча, можно сказать, не заметили.


Бенедикту повезло больше: его даже жалели, а сыгранный им Гамлет вызвал восторг.

«Яркий, пятизвездный Гамлет оказался в ловушке посредственного, трехзвездного шоу», — написал Доминик Кавендиш из The Telegraph, поставивший спектаклю в итоге четыре звезды из пяти. Правда, он отметил, что сыгранный Камбербэтчем шекспировский герой оказался на уровне лучших современных Гамлетов, что, по мнению критика, оправдало то воодушевление, что окружало постановку.

«Его игра оказалась лучше спектакля в целом. Это прекрасный Гамлет в неровном, иногда любительском шоу», — согласился с коллегой и Квентин Леттс из Daily Mail.
Бен Брэнтли из New York Times назвал игру Камбербэтча «бесподобной», добавив: «Актер был настолько хорош как Гамлет, что я пожалел, что он не оказался еще лучше».


«Разочарованием» посчитал спектакль Майкл Биллингтон из The Guardian. По его мнению, «Гамлет» Линдси Тернер полон полусырых, нереализованных идей, а сама постановка оказалась мусорным мешком, в который попался и заглавный персонаж, сыгранный Камбербэтчем.

«Дания, говорил Гамлет, — это тюрьма. И спектакль выглядит как Дания», — написал он.

Впрочем, продюсеры наверняка оценивают спектакль как успешный — несмотря на столь противоречивые отзывы критиков. Билеты раскуплены, права на кинопоказы (постановку покажут и в России — после 15 октября) проданы — и приглашение Камбербэтча уже оправдало себя.


Для актера же этот опыт тоже можно назвать полезным. Это его первая театральная работа с 2011 года — после поставленного Дэнни Бойлом «Франкенштейна», за который Камбербэтч был удостоен премии имени Лоуренса Оливье. И возвращение в определенном смысле триумфальное — позволяющее вспомнить те времена, когда он еще не был Шерлоком, не играл в «Звездном пути», не претендовал на «Оскар» за роль математика Алана Тьюринга и не собирался стать Доктором Стрейнджем в марвеловских кинокомиксах.

 

И, возможно, главным для актера стал отзыв его матери, актрисы Ванды Вентхам, которая присутствовала на премьере и описала сыгранного сыном героя как «чертовски хорошего Гамлета».


_______________________________
Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Комментариев нет:

Отправить комментарий