воскресенье, 24 ноября 2013 г.

АНОНС ФАНФИКШН-БЛОГА: Две чаши весов - Габриель против Эдварда


Ура! Наш любимый Блогер Скетчер (Катя) выложила у себя новый пост! Да-да! Давайте порассуждаем о высоком, духовном, о Боге и Любви, об Абсолютной любви и о Грехе. Кто в курсе, уже поняли, что речь пойдет о культовом фанфе "Университет Эдварда Мейсона" и его книжном брате в 2 частях "Инферно Габриеля" и "Вознесение Габриеля". Катя провела анализ двух этих произведений и вот что у нее получилось... За блогерскими рассуждалками и оставить собственное мнение об этом спускаемся под кат 


Итак, Себастьян Робичауд - «Университет Эдварда Мейсена» против Сильвейна Рейнарда - «Инферно Габриеля» и «Вознесение Габриеля».  Один и тот же человек, замечательный автор, который переписал свой фанфик «УЭМ» и издал на данный момент две книги, упомянутые выше (ожидаем третью). Что из этого получилось и как воспринимается получившееся произведение я постаралась отобразить в своих размышлениях.

Сразу скажу, что этот пост в основе своей предназначен для аудитории, знакомой с УЭМ. Но и тем, кто только вознамерился читать, будет любопытно. Потому что история безусловно интересная и к прочтению обязательна, уж простите мою одержимость этим сюжетом. 

Сначала коротко о том, почему я взялась за это, скажем так, исследование. 

Если честно, я даже не думала читать это как книгу. Особенно после переводческого фиаско с «50 оттенками серого». Но наткнувшись на одном из сумеречных сайтов на страничку, посвященную этим книгам, и начитавшись хвалебных отзывов, решила все-таки заглянуть и посмотреть, так ли это. А еще мелькнула мысль, что наконец-то есть нормальное произведение, вышедшее из фанфишена, которое можно будет почитать не как фанф, а нормальную книгу. 

В общем, воодушевившись, я скачала две первые книги и углубилась в чтение. 
...

ПЕРЕХОДИМ В БЛОГ ЗДЕСЬ

__________________________________
Коллаж к Блогу: Tasha, автор Фанфикшн-Блога: Скетчер (Катя). Оформление: Бригантия(Алена) Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Комментариев нет:

Отправить комментарий