понедельник, 18 сентября 2017 г.

TIFF - 2017: Эндрю Гарфилд и Энди Серкис искупались в овациях на премьере фильма "Дыши ради нас" (Breathe) - 11 сентября 2017


Две новости. Во-первых, Эндрю Гарфилд опять переключился с театра на кино и приехал на Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF-2017) представлять свой новый фильм. Во-вторых, название драмы "Breathe" локализовали в России как "Дыши ради нас", что, в общем-то, соответствует содержанию режиссерского дебюта Энди Серкиса, поэтому можно выдохнуть. Премьера фильма с успехом состоялась 11 сентября 2017г. на престижной киноконцертной площадке "Зал Роя Томпсона" (Roy Thompson Hall). Как пишут очевидцы, овации в этот вечер звучали трижды. В первый раз, когда на экране пошли финальные титры фильма. А когда зажегся свет и к публике вновь вышли Серкис, продюсер Джонатан Кэвендиш, исполнители главных ролей Эндрю Гарфилд и Клэр Фой и композитор фильма Нитин Соуэй, зал взорвался овацией. И еще одна – самая сильная и продолжительная – овация раздалась, когда Джонатан Кэвендиш пригласил на сцену свою мать – Диану Кэвендиш, главную героиню картины, чью роль в фильме исполнила Клэр Фой. Подробнее про премьеру фильма - ниже по курсу.


Как пишет портал kinodata.pro, церемонию представления фильма открыло выступление исполнительного директора фестиваля  Мишель Мэхью (Michèle Maheux). После короткой приветственной речи она предоставила слово постановщику фильма Энди Серкису.
«Работа над фильмом началась около шести лет тому назад, — рассказал режиссер-дебютант, – тогда я и мой друг Джонатан Кэвендиш основали компанию Imaginarium. В ее пакете было довольно много проектов: телевизионных, для большого экрана, для Virtual reality и т.д. Но один сценарий, написанный Уильямом Николсоном, выделялся особо… Джон сказал мне, что речь в нем идет о его родителях. Я прочел текст и буквально «выплакал глаза». История была действительно феноменальной. К тому моменту мы уже начали работать над рядом других проектов (например, над моей картиной «КНИГА ДЖУНГЛЕЙ: НАЧАЛО»), но на следующий же день после прочтения сценария «ДЫШИ РАДИ НАС» я отправился к Джону и заявил: «Хотя, наверное, все считают, что мне по душе больше орки, эльфы, гномы и животные из джунглей, я все же хотел бы поставить фильм об истории любви твоих родителей».
Для продюсера фильма Джонатана Кавендиша "Дыши ради нас" - не просто очередной продюсерский проект. Это история его семьи, где в центре событий — его родители, Робин и Диана Кавендиш.

Робин Кавендиш во многих отношениях был первопроходцем, неординарным и ярким человеком. Когда ему еще не было тридцати, Робину был поставлен диагноз «полиомиелит». Молодой человек оказался полностью парализован. В перспективе ему предстояло провести остаток жизни прикованным к больничной койке и полностью зависящим от аппарата искусственной вентиляции легких. Тем не менее, Робин отказался принять такую участь. Благодаря невероятной любви и поддержке своей жены Дианы он нашел способ прожить свою жизнь не только за пределами больницы, но и навсегда изменил судьбы тысяч таких же, как и он, и заставил поверить даже здоровых людей в то, что всё возможно.

ЭНДРЮ ГАРФИЛД
11.09.2017 - TIFF-2017 - ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ДЫШИ РАДИ НАС" (BREATHE)

Andrew Garfield attends the "Breathe" premiere during the 2017 Toronto International Film Festival at Roy Thomson Hall on September 11, 2017 in Toronto, Canada













ФОТОКОЛЛ / PHOTOCALL


ЭНДИ СЕРКИС / ANDY SERKIS



_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий