пятница, 22 мая 2015 г.

"Цветная карусель" актерской жизни Николаса Холта


В своем интервью для журнала The Hollywood Reporter молодой английский актер Николас Холт на вопрос "В прошлом году вы работали над шестью проектами — мало кто может похвастаться подобной занятостью. Как вы справляетесь с такой интенсивностью?" ответил, что "Я не справляюсь с интенсивностью, это она справляется со мной. У меня перед глазами все работы перемешиваются в каком-то диком калейдоскопе. Я занимаюсь любимым делом, работаю с замечательными мастерами, смотрю мир — это что, надрыв? Нет, это — цветная карусель." Мы решили проверить его слова и сделали небольшую подборку его перемещений по миру за два неполных месяца. Впечатляет... Результат нашей работы смотрите под катом 

Канны 2015: Английский дневник: Красота спасет мир от СПИДА - Дэвид Ганди и Сиенна Миллер на вечеринках amfAR и Chopard



Мы продолжаем зарисовки с Канского кинофестиваля. Осталось дождаться премьеру "Макбета", в которой сыграл Майкл Фассбендер и можно будет расслабиться. Ну а гости 68th annual Cannes Film Festival расслабляются по-своему. 20 мая прилетел в аэропорт Ниццы один из самых красивых мужчин мира Дэвид Ганди. К блистательным супер-моделям, которые украшают красные дорожки кинофестиваля, присоединился британский десант из мужчин. Вместе с Дэвидом приехал Оливер Чешир и знаменитый британский ди-джей. Самые значимые вечеринки всегда происходят под закрытие фестиваля. Мы ждали вечеринку Chopard - Annabel's, которая прошла в отеле Martinez в этот же вечер, и конечно же, 22 по счету вечеринку "Кино против СПИДА" (amfAR's 22nd Cinema Against AIDS Gala), которую организовали в этом году Bold Films и Harry Winston в отеле Hotel du Cap-Eden-Roc в городке Cap d'Antibes 21 мая. Благотворительное мероприятие amfAR Cinema Against AIDS Gala направлено на сбор средств для борьбы со СПИДом. Гала-вечер посетили Ирина Шейк, Джейк Гилленхол, Диана Крюгер, Том Форд, Сиенна Миллер, Марион Котийяр, Дита фон Тиз, Адриана Лима, Дэвид Ганди, Карли Клосс, Эдриан Броуди и многие другие знаменитости. Рэйчел Вайс не стала дожидаться закрытия канского кинофестиваля и поспешила откланяться. 21 числа ее видели в Ницце, спешащей на самолет. Надеемся. что ее фильмы "Лобстер" и "Молодость" высоко оценит жюри фестиваля. Фото смотрим под катом

Остро социальные будни: Бенедикт Камбербэтч поддержал пианиста Джеймса Роудса в суде - 20 мая 2015г.


На этой неделе повседневные будни Бенедикта Кабербэтча были разбавлены нетривиальным событием: британский актер присутствовал на заседании Верховного суда по делу его друга, пианиста Джеймса Роудса. Заседание суда высшей инстанции прошло в Лондоне 20 мая 2015г. и завершилось победой музыканта. Вкратце история дела такова: Роудс написал мемуары, где подробно были описаны психологическое и сексуальное насилие, которому он подвергся еще в детстве. В октябре 2014-го года суд постановил, что автобиография пианиста не может быть опубликована ни в каком виде: ни в качестве книги, ни в соцсетях, ни в средствах массовой информации. Роудс подал встречный иск в Верховный суд и на этой неделе выиграл дело. Бенедикт Камбербэтч пришел поддержать друга и сказал несколько слов в его защиту. Фотографии и видео - ниже по курсу.

"Ловушка" (The Trap) и "Сера" (Brimstone): Последние новости о самых ближайших проектах Роберта Паттинсона


Пока Роберт Паттинсон и FKA Twigs просто так разгуливают по улицам, перемещаясь между Лондоном, Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, мы занялись подсчетами... Последние съемки, в которых был задействован Роберт Паттинсон, относились к драме "Детство лидера" (The Childhood Of A Leader) и проходили в феврале этого года в Будапеште. А вот последний полноценный и массированный водопад фотографий со съемочной площадки наблюдался и вовсе больше года тому назад - во время съемок его предыдущего проекта "Жизнь" (LIFE). Не надо объяснять, что дефицит ролей и экранного времени налицо. Но это не значит, что такое затишье имеет тенденцию к постоянству. Наоборот. Уже 15 июня начинаются съемки фильма "Сера" (Brimstone). О том, как идет подготовка к работе, а также новости о проекте "Ловушка" (The Trap) вы узнаете ниже.

Будни английских парочек: Роберт Паттинсон и FKA Twigs в Нью-Йорке, Бенедикт Камбербэтч и Софи в Лондоне - 20-21 мая


Если в Каннах сейчас шумно, звездно, солнечно и почти лето, то в Лондоне - с точностью наоборот. Погода не радует, поэтому-то Бенедикт Камбербэтч и глубоко беременная Софи Хантер кутаются в куртки и шарфы, как это видно на фотографиях, сделанных в одном из самых престижных лондонских районов Примроуз-Хилл в четверг 21 мая 2015г. Не расстается с курткой/шапкой и Роберт Паттинсон по другую сторону Атлантики. Роберт Паттинсон и Талия Барнетт в данный момент осели в Нью-Йорке, и свободное между концертами девушки время проводят либо в компании друг друга, либо в компании давнего друга Роба Джейми Стрэчана. Мы уже давно выяснили, что за стиль в этой паре отвечает Талия, и фотографии от 20 мая 2015г. - лишнее тому подтверждение. А вот в другом случае сильно бросается в глаза - хотя это и вполне естественные метаморфозы - что с беременностью Софи Хантер акценты элегантности этой пары сместились в сторону сильной половины.

Канны-2015. Английский дневник: Британское к британскому - Майкл Кейн и Рэйчел Вайс представили фильм "Молодость"


После непродолжительного "английского затишья", ряда вечеринок и часов отдыха, на красную дорожку театра Люмьер в Каннах снова ступают те, ради кого и затеяны Английские Дневники. В среду 20 мая 2015г. в центре внимания во французской фестивальной столице была драма итальянского режиссера Паоло Соррентино "Молодость" (Youth). Одну из главных мужских ролей в нем сыграл ветеран британского и мирового кинематографа 82-летний Майкл Кейн, а ключевая женская роль досталась законной "девушке Бонда" Рэйчел Вайс. Фильм вошел в основную конкурсную программу фестиваля, поэтому заслужил традиционный фотоколл и пресс-конференцию днем, а также торжественную премьеру ближе к вечеру. Видео и фотографии восьмого дня Каннского фестиваля и немножко Майкла Фассбендера - в нашем отчете.

Будни английских парочек: Роберт Паттинсон в Сохо и на концерте FKA Twigs в Бруклине, Нью-Йорк - 19 мая 2015г.


Роберт Паттинсон
и FKA Twigs, временно осев в Нью-Йорке, повторяют извечную судьбу Эндрю Гарфилда и Эммы Стоун: их завтраки, обеды и ужины рано или поздно становятся достоянием общественности на ежедневной основе. Ибо нью-йоркский штат папарацци уступает в своей активности разве что калифорнийскому. В очередной раз Роберта и Талию фотографы засняли днем 19 мая 2015г. в районе Сохо. Роберт продолжает быть верен себе и думать, что шапка и куртка даже в самую теплую погоду - это тоже камуфляж. Особенно на фоне совсем по-летнему одетой FKA Twigs. В общем, вот в таком виде Роберт вместе с Талией днем прошлись по магазинам, отобедали в местном ресторане, а вечером британца снова видели за кулисами концерта его герлфренды в Бруклине. Радости охранников, сфотографировавшихся вместе с актером, как вы понимаете, не было предела, и целого Инстраграма мало :) Фотохроника одного дня из нью-йоркской жизни Роберта Паттинсона - ниже по курсу.

Настроение: Без Джона Сноу не останемся


Прошлое воскресенье в США, а у нас понедельник на этой неделе, оставили поклонников Кита Харингтона без Джона Сноу. Пятая серия пятого сезона сериала "Игра престолов" (Game Of Thrones) на данный момент последняя, где мы видели персонажа Кита. Слава богу, живым и здоровым :) Но после "Убей мальчика" (Kill The Boy) эпизод "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken) создал некую пустоту в восприятии "Игры престолов". Исправляем, заполняем, компенсируем. С пару десятков гифок Кита-Джона из первой половины текущего сезона под саундтрек Рамани Джавади ждут вас под катом. Предвосхищая тревоги - в седьмой серии Кит-Джон снова вернется на наши с вами экраны.

среда, 20 мая 2015 г.

Роберт Паттинсон посетил премьеру фильма "Бог знает что" (Heaven Knows What) в Нью-Йорке, 18 мая 2015 года


Вы думаете только Россия может снимать правду и прозу жизни про себя? Это не так. Если вы захотите увидеть изнанку жизни Нью-Йорка, обязательно посмотрите фильм "Бог знает что" (Heaven Knows What). И это не просто андеграундный проект с малым бюджетом, фильм завоевал в 2014 году на Венецианском кинофестивале приз Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.). Итак, это фильм о любви, о страсти между Харви, Ильей и героином на улицах Нью-Йорка. Фильм основан на реальной жизни Ариэль Холмс. История о молодой наркоманке, которая нашла безумную любовь на улицах Большого Яблока. В фильме снимались Элеанор Хендрикс, Ариэль Холмс, Калеб Лэндри Джонс, Рон Браунштейн, Юрий Плескун. 18 мая 2015 года состоялась нью-йоркская премьера фильма в Музее современного искусства в кинотеатре Celeste Bartos. В премьере принимали участие братья-режиссеры Бен Сэфди, Джошуа Сэфди, уличная легенда Бадди Дуресс (Buddy Duress). Поддержать молодых режиссеров пришел Роберт Паттинсон, с ними он и провел весь вечер. Фото и видео смотрим под катом

Канны 2015: Английский дневник: Закулисье фестиваля, вечеринка Women in Film и будни жюри на Лазурном берегу (Сиенна Миллер и Рэйчел Вайс)


Канны 2015 - это не только красные дорожки премьерных показов, но еще и вечерняя жизнь, наполненная гламуром, безудержным весельем и бизнесом. "Именно на канских вечеринках заводят полезные знакомства и ублажают партнеров по будущим проектам, отбивают рекламные бюджеты и напоминают о своем статусе посредством мелькания перед камерами желтой прессы. Для большинства звезд посещение таких мероприятий — часть обязательной деловой программы, элемент профессии, требующей постоянной промоработы, не всегда приятный, стоит только посмотреть на вечную тоску в глазах вынужденного светиться то тут то там члена жюри Джейка Джилленхола. Для гостей попроще способ не умереть здесь со скуки и отчаяния один — сплетничать."lenta.ru. Но дамы с Круазетт находят такое времяпрепровождение превосходным, но утомительным. Сиенне Миллер по статусу надо непременно посещать такие мероприятия, Рэйчел Вайс просто обязана там быть :) 18 мая самая крупная организация независимого кино в США IFP (Independent Film Project) и бренд Calvin Klein в лице креативного директора Франциско Коста устроили для гостей смотра званый ужин под названием "Женщины в кино" (Women in Film). Присутствовали выше названные, а так же Эмили Блант, Мелани Лоран, Наталья Водянова, Росси де Пальма и многие другие. Если вы считаете, что Сиенна Миллер зациклена только на конкурсной программе фестиваля, то вы ошибаетесь. У нее и ее дочки Марлоу, которая тоже в Каннах, очень насыщенная дневная жизнь. Вот об этом, а так же рассказ от первого лица журналиста российского издания  lenta.ru о том, что происходит на канских вечеринках смотрите и читайте под катом 

Николас Холт: «Играть зомби — все равно что изображать типичного британца» - Интервью для The Hollywood Reporter (RU)

 

Еще одна восходящая английская звезда Голливуда Николас Холт дал интервью для российского журнала The Hollywood Reporter. Корреспондент издания Марина Очаковская задала актеру вопросы о новом фильме "Безумный макс: дорога ярости", о творческих планах, где актер находит образы для подражания, о том, помнит ли Николас вчерашний день и о знаменитых родственниках. Интервью получилось насыщенное и раскрыло Холта с новой стороны. Итак, беседу с актером в чисто английском стиле читаем под катом 

понедельник, 18 мая 2015 г.

Канны-2015. Английский дневник: Красавица Сиенна Миллер и молодой вундеркинд-режиссер Ксавье Долан на премьере "Кэрол"


Вы заметили, что Канны-2015 (68th annual Cannes Film Festival) в этом году состоят из контрастов? В середине апреля директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо обратился к звездам с просьбой воздержаться от селфи во время прохода по красной дорожке, но в тоже время состав жюри очень даже демократичен с новой креативной кровью братьев Коэнов, Гильермо дель Торо, Росси Де Пальма, Рокии Траоре (конкретная экзотика ибо она звезда этно-музыки из Мали) и молодежи в лице Джейка Джилленхола, Софи Марсо, Ксавье Долана и Сиенны Миллер, на которую возложена серьезная ответственность за выдачу фестивальных призов. 17 мая состоялась премьера конкурсного фильма "Кэрол" (Carol) режиссера Тодда Хейнса и на красной дорожке блистала Сиенна Миллер и Ксавье Долан в качестве жюри. И нам захотелось узнать, а по каким критериям Сиенна и Ксавье оценивают фильмы? Фото и видео с красной дорожки, немного о фильме "Кэрол" и о парочке Миллер/Долан смотрим и читаем под катом

Будни английских бойфрендов: Джуд Лоу закончил съемки в Риме и перебрался в Лондон для работы над новой ролью в сериале "Молодой Папа"


Наверное, сам воздух в Вечном городе исполняет желания. Пока Джуд Лоу снимался в новом мини-ролике кампании Johnny Walker в Риме, для него пришло значимое сообщение из Канн, где сейчас проходит кинофестиваль. Джуда Лоу утвердили на роль Папы Римского Пия XIII. Закончив все свои дела в Риме, англичанин убыл на Родину. 17 мая его уже видели в северном Лондоне, когда он выходил из винного магазинчика. Работа над сериалом начнется уже летом и продлится до начала 2016 года. По большей части съемки пройдут в Риме, но затронут также США, Африку и Пуэрто-Рико. А пока Лоу расслабляется после съемок и предвкушает будущие путешествия и увлекательную работу с режиссером Паоло Соррентино. Фото и информацию о будущей роли Джуда читаем под катом 

Дэниел Крейг и Леа Сейду на съемках фильма "007: Спектр" (Spectre) в Лондоне, 17 мая 2015 года


Да какой же агент не любит быстрой езды?! Это вам не в декабре сниматься на Темзе, сейчас май месяц и можно уже покататься с ветерком на катере с девушкой, тем более, если это девушка Бонда, Джеймса Бонда. 17 мая 2015 года прямо напротив Вестминстерского Аббатства и БигБена прошли водные съемки фильма "007: Спектр" (Spectre) с участием Дэниела Крейга и Леа Сейду. Кроме катера был задействован еще и вертолет, который курсировал между Вестминстером, мостом Воксхолл и зданием парламента. Вот теперь стало понятно, почему Рэйчел Вайс в Каннах одна, пока жена на красных дорожках, муж "бондианит" :) Фото и видео смотрим под катом 

Лондонские премьеры: Хью Лори и "Земля будущего" (Tomorrowland) + "Алоха" (Aloha) от Эммы Стоун, 16-17 мая 2015 года

 

Теперь понятно почему Эмма Стоун упорхнула с Лазурного берега сразу после премьеры фильма "Иррациональный человек" в Каннах. 16 мая Эмма и Бредли Купер присутствовали на вип-показе фильма "Алоха" (Aloha) в Soho Hotel в Лондоне, для тех, кто хотел посмотреть на красоты Гавайев в камуфляже. Хью Лори, как добрый? волшебник, открыл голубую премьерную дорожку в будущее нашей Земли премьерным показом фильма "Земля будущего" (Tomorrowland). Вместе с ним прошлись перед фанатами Джордж Клуни, Брит Робетсон, Раффи Кэсседи. Зная нелюбовь Лори к таким пафосным мероприятиям, честь и хвала актеру, что появился перед фанатами и дал несколько интервью. Фото и видео смотрим под катом

Все тонкости "Багрового пика": Большое интервью Тома Хиддлстона порталу Collider


Как утверждает колумнист портала Collider Стивен Вайнтрауб, одной из причин, по которой он является поклонником Тома Хиддлстона - у него всегда приятно брать интервью. Вне зависимости от вопроса или времени суток, он всегда даст интересный ответ и расскажет что-нибудь новое о своем персонаже, не выдавая при этом никаких секретов самого фильма. Вместе с некоторыми другими репортерами Стивен посетил съемочную площадку фильма "Багровый пик "(Crimson Peak) Гильермо дель Торого еще в Торонто, в прошло году, и во время перерыва между съемками взял расширенное интервью у Тома Хиддлстона. Он рассказал о том, как получил роль, детально рассказал о предысториях, созданных для каждого из персонажей, почему он захотел сыграть эту роль, когда стало известно, что Бенедикт Камбербэтч вышел из проекта; об отношениях между главными персонажами и многом другом. Запасайтесь попкорном - впереди длинное и обстоятельное интервью.

Будни английских парочек: Роберт Паттинсон и FKA Twigs в Нью-Йорке, Джейсон Стэтхэм и Рози в ЛА - 16 мая 2015г.


Что будет, если знаменитому человеку отправиться за продуктами поздно вечером в Нью-Йорке? Да ничего хорошего! Нет, продукты-то он так или иначе купит, но вот папарацци избежать удастся вряд ли. Нью-Йоркские фотографы раскрыли место проживания Роберт Паттинсона и FKA Twigs, поэтому именно он стал тем, кто не смог незаметно сходить в магазин вечером 16 мая 2015г. Даже некислотного цвета кроссовки не помогли в камуфляже. Впрочем, и при свете дня просто позавтракать известным личностям не так-то просто. Подтверждение - Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхэм. Пару сфотографировали в районе Лос-Фелис в Лос-Анджелесе утром того же дня. Фотографии обеих английских парочек - ниже по курсу.

Канны-2015. Английский дневник: Работающие дамы и отдыхающие джентльмены (С.Миллер, Э.Стоун, К.Фаррелл, К.Ферт)


Ближе к выходным Каннский кинофестиваль взял "английскую паузу", во время которой одни смогли расслабиться (как Колин Фаррелл за чашкой кофе или Сиенна Миллер в бассейне отеля "Du Cap Eden Roc"), вторые раздать еще пару-тройку интервью, а третьи так и вообще смотаться из Канн (как Эмма Стоун, к примеру). Ближайшая премьера, к которой мы пристально присматриваемся, состоится еще только в среду 20 мая: набережная Круазетт будет встречать Майкла Кейна и Рэйчел Вайс в фильме "Молодость" (Youth). Так что пока отдохнем и мы. По крайней мере глазами - на прелестницах английских бойфрендов. 15 мая параллельно с Колином Фарреллом Канны покоряла Эмма Стоун. В предыдущем английско-ирландском дневнике мы ее замолчали, теперь восполняем пробелы. Заодно оценим спорное платье Сиенны Миллер, которое та выбрала для субботней премьеры "Море деревьев" (The Sea of Trees). Ну а разбавят это женское царство в этом Английском Дневнике полуобнаженный Колин Фаррелл и сдержанно элегантный Колин Ферт.

Велопробегом - по Нью-Йорку: Роберт Паттинсон в Большом Яблоке 16 мая 2015г.


Ладно, ладно. Берем свои слова про падкого на халяву Роберта Паттинсона обратно. Скорее, Роберт в данном случае никто иной как жертва рекламы. Купился на хитрый маркетинговый ход, опробовал двухколесные сити-байки, а теперь вошел во вкус и рассекает по Нью-Йорку самостоятельно. Даже без группы поддержки в лице Джейми Стрэчана или кого бы то ни было из Brit-Pack. На очередной велопрогулке Роберт Паттинсон попался нью-йоркским папарацци в субботу 16 мая 2015г. Удачливые - а главное обладающие хорошей реакцией - поклонники Роберта тоже смогли запечатлеть случайный сюрприз на Пятой авеню в Нью-Йорке. Фотографии одного дня из жизни Роберта Паттинсона - ниже по курсу.