воскресенье, 31 декабря 2017 г.

ЛУЧШЕЕ ЗА 2017 ГОД: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson


И, наконец, вишенка на нашем праздничном торте под названием "Итоги 2017 года" - самые-самые события из жизни, но преимущественно творчества Роберта Паттинсона. Никто не станет спорить, что именно в этом году Роберт громко напомнил о себе, удачно снявшись в фильме "Хорошее время" (Good Time) братьев Сэфди. Круглые столы, интервью, телевизионное промо, многочисленные фестивали - все это результат отличной и, главное, заметной актерской работы. В 2017-м Роберт продолжил нести добро в массы, будучи членом благотворительной организации GO Campaign. Не остался и Dior без своего амбассадора: модные показы, реклама парфюма, новые рекламные кампании мужской одежды. Также в этом году Роберт расторг помолвку с FKA Twigs, а потому события следующего для всех пристрастных поклонников года стали на порядок интереснее: кто она, новая гелфренда этого английского бойфренда? Вспомним и другие события.

ФИЛЬМ ГОДА
ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ | GOOD TIME



Похоже, Роберт Паттинсон близок к тому, чтобы навсегда завязать с блокбастерами и франшизами. И это, нельзя не заметить, у него очень хорошо получается. В этом году в прокат вышло два фильма с участием Роберта, и оба относятся к независимому кино.

Первые месяцы года были отголоском 2016-го, когда мы все еще вспоминали атмосферный "Затерянный город Z", где Роберт Паттинсон вместе с Чарли Ханнемом исследовали джунгли, худели до состояния "кожа да кости" и отращивали покладистые бороды.

Начиная с Каннского кинофестиваля, завертелась другая история. Имя ей - "Хорошее время" (Good Time). Общепризнанно, одно из самых нетипичных кино об ограблении. То, что Роберт вышел за привычные границы своих актерских возможностей, было видно уже по трейлеру картины. "А парень умеет играть!" - один за одним переубеждались критики. Одно за другим сыпались приглашения на кинофестивали. Ближе к концу года Роберт Паттинсон принял участие в первом круглом столе издания "The Hollywood Reporter" с участием лучших из лучших актеров, а также в "звездной" дискуссии о кино в рамках Кинофестиваля Американского института кино AFI FEST и проекта "Actors on Actors" (Variety).

Актер был приглашен на вечеринку Американской киноакадемии в Лондоне, стал почетным гостем пре-церемонии "Оскар", на которой вручаются награды за особые достижения в области кино; презентовал гранты на гала-вечере Hollywood Foreign Press Association's Grants Banquet...

Приплюсуйте к этому номинации на 2017 IFP Gotham Independent Film Awards и другие кинопремии (пусть пока не самые-самые главные, но все равно заметные). Похоже, аргументов в пользу лучшего фильма года более чем достаточно.


ОБРАЗ ГОДА
DIOR-РОБ


февраль 2017

июль 2017

ноябрь 2017

апрель 2017

декабрь 2017

Сотрудничество актера с модным домом Dior пора бы уже признать успешным. Дизайнеры одевают Роберта на публичные мероприятия так, что мы потом долго вспоминаем костюмы в небрежную полосочку, как это было на показе в рамках Недели высокой моды в Париже (Haute Couture Paris Fashion Week), или же двубортное пальто из альпаки с премьеры "Затерянного города Z" в Берлине, которому мы даже посвятили отдельный материал.

Большой плюс этого сотрудничества, на наш взгляд, чувство меры и оригинального стиля. Некоторые образы - спорные. Но не клоунские, как это могло бы случиться. Ни одного fashion-провала за весь год на публичных мероприятиях. А потому - браво Dior-Робу и заглавная строчка в истории этого года.


ФОТОСЕССИЯ ГОДА
WONDERLAND MAGAZINE


В 2017-м году вообще грех жаловаться на теоретическую обделенность поклонников Роберта Паттинсона новыми фотосессиями. Загляните в нашу галерею, чтобы понять масштаб наших мучений при написании этого поста... :) Хотя, нет. Всех затмила она - одна единственная, поражающая воображение и снова показывающая нестандартность актера фотосессия.

Не GQ и его сказ о том, как Роберт Паттинсон отчаянно и до безумия хочет хот-дог. Не вылощенный до состояния "парень с обложки" Paris Match с фото-репортаже из Канн. А именно креативная с капелькой безумия фотосессия для осеннего номера Wonderland Magazine. Розовые волосы, меховые накидки, булавки, "мушки" по всему лицу и одежда "не от мира сего". "Я хотел, чтобы темой этого номера было что-то вроде "Природа реальности" и контрастировала с людьми, чья основная цель - извратить реальность тех, кто имеет более здоровое и всестороннее ее понимание" - комментировал это арт-недоразумение Роберт Паттинсон.



СОБЫТИЕ ГОДА
ЛИЧНАЯ ПЛЯЖНАЯ КАБИНКА НА ФЕСТИВАЛЕ В ДОВИЛЕ


Отложите тапки в сторону те, кто вспоминает сейчас номинации или почетную награду Maverick Award.  Именование пляжной кабинки на французском кинофестивале американского кино - это, во-первых, тоже почетно, а, во-вторых, приятно всем тем поклонникам актера, которые теперь смогут сфотографироваться на отдыхе рядом с любимым именем. И даже может подержаться за тот самый заборчик, которого касалась рука бритиша :) !

Чествование Роберта Паттинсона и открытие "персональной пляжной кабинки" за актерские заслуги состоялось 02 сентября 2017г. в Довиле. Настало время и его имени занять почетное место рядом с Харви Кейтелем, Иэном МакКеленом и Орландо Блумом.






В уходящем году мы не без интереса наблюдали, как исчезает за плечами Роберта Паттинсона шлейф романтического героя, только что вышедшего из пубертатного возраста. Мы с радостью отмечали каждую похвалу критиков и внимание, проявленное к нему, как актеру с большой буквы "А". А потом искренне желаем Роберту продолжать двигаться тем же вектором в карьере, но и не забывать про личную жизнь. Красная дорожка любит красивые и счастливые голливудские пары!

_____________________________________

РОБЕРТ ПАТТИНСОН: [ 2013 ] [ 2014 ] [ 2015 ] [ 2016 ]


_____________________________________

Архивы изучала Tasha, cпециально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com.
Копирование запрещено © 2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий