пятница, 8 декабря 2017 г.

Английское кино-нашествие: Декабрь 2017г.


Да-да, мы знаем, что большую часть декабря вы будете хлопотать по-новогоднему: искать подарки родным и близким, придумывать праздничные радости для друзей и строить планы на новогодние мини-каникулы. Но не забывайте, что и в декабре английские актеры ждут вашего внимания на большом экране. А потому отмечайте в своем ежедневнике следующие кинопланы: байопик про самого любимого писателя Америки, душевный фильм про британскую Королеву, "в далекой-далекой Галактике" и дважды Николас Холт. Что посмотреть в кино в декабре, рассказываем в новом обзоре.

С 07 ДЕКАБРЯ 2017г.

Первая декада декабря - будто отображение предстоящего ритма, в котором будет жить вся киноиндустрия в ближайшие пару месяцев. То есть добротное, местами фестивальное и чаще биографичное кино. Вот и "За пропастью во ржи" (Rebel in the Rye) - история о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа «Над пропастью во ржи», и как его автор — Джером Сэлинджер — стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу. При этом запретив экранизировать свое произведение. Ни Стивен Спилберг, ни Джек Николсон, ни Терренс Малик, ни Леонардо ДиКаприо не смогли уговорить автора.

В основу сюжета фильма легла книга Кеннета Славенски о биографии Дж. Д. Сэлинджера под названием «Дж. Д. Сэлинджер. Идя через рожь». Главная роль в картине досталась Николасу Холту. Также в фильме снялись Зои Дойч, Сара Полсон и ныне опальный Кевин Спейси.



С 14 ДЕКАБРЯ 2017Г.

Казалось бы, что в сугубо американском продукте под названием "Звездные войны" британского? Но если копнуть даже не глубоко, а лишь слегка, то первым делом упираешься в имя Джона Бойеги. А это, на минуточку, актер именно английского происхождения. Поэтому 14 декабря бросаем все дела и бежим в кино смотреть "Звёздные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi).

Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.



Для анти-фанатов космических одиссей длиной в несколько десятилетий - душевное кино про английскую королеву и ее фаворита-индуса. У фильма "Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul) - американско-английский продакшн и множество британцев в касте, включая заглавную Джуди Денч.  Это вам не пиу-пиу и "Чуи, мы дома!". Картина Фрирза расскажет историю королевы Виктории. Среди бесчисленных подданных короны некогда был красавец Абдул Карим. Появившись, казалось бы, из ниоткуда, он превратился в очень влиятельного человека при дворе. Ему завидовали, против него плели интриги, а их отношения с королевой обсуждали не только в Англии, но и во всем мире.



С 21 ДЕКАБРЯ 2017Г.

Декабрь получился богатым на Николаса Холта месяца. До российских и сопряженных с ними экранов все-таки доберется презентованный еще на кинофестивале Sundance фильм Дрейка Доримуса "Новизна" (Newness).

Пара свободных минут, доступ в интернет и идеальное приложение для знакомств — все что нужно для быстрого поиска партнера на пару часов. 21 век. Своеобразная рулетка для любителей свиданий и дружеского секса без обязательств. Усилий никаких не требуется, вам остается только перемещаться по экрану смартфона легким скольжением пальцев, привередливо сжав губы. Дефицита вариантов нет.

Одиночество в сети или зависимость? Случайная ночная встреча Габи и Мартина на пару часов, казалось бы, не должна была ничего изменить. Но что-то пошло не так. И быстрое знакомство переросло в серьезные отношения, к которым, как оказалось, не были готовы ни он, ни она.




_____________________________________

Обзор подготовила Tasha, специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com.
Копирование запрещено © 2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий