вторник, 30 января 2018 г.

Джуд Лоу и Хью Грант на церемонии вручения премии London Film Critics’ Circle Awards - 28 января 2018


Не за горами церемония вручения премии BAFTA, а пока что Лондон разогревается...  28 января 2018г. в Лондоне состоялась церемония вручения премии London Film Critics' Circle Awards (Премия Лондонского "кружка кинокритиков"). Пресловутый "кружок" с 1980-го года решает, кто достоин наград, которые вручают на званом ужине - опять же небольшим "кружочком" -  в отеле "May Fair".  В этот раз в числе призеров оказались Хью Грант, Дэниел Калуя, Фрэнсис Макдорманд, Тимоти Шаламе и Кейт Уинслет. Награду последней пришел вручить Джуд Лоу. Подробнее о церемонии и ее победителях - ниже по курсу.
Хью Грант в этот вечер удостоился награды благодаря своей роли бывшего театрального актера в фильме "Приключения Паддинтона 2". "Сначала Брекзит, потом Трамп, а теперь вот я получаю награду за роль второго плана. Похоже, и правда настали нелегкие времена", - отшутился он, получая свою статуэтку.

Полный список победителей London Film Critics' Circle Awards образца 2018-го года выглядит следующим образом:
  • Лучший фильм года - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
  • Лучший режиссер года - Шон Бейкер, "Проект "Флорида".
  • Лучший сценарист года - Мартин Макдона, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
  • Лучшая актриса года - Фрэнсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
  • Лучший актер года - Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем".
  • Лучший актер года второго плана - Хью Грант, "Приключения Паддингтона 2".
  • Лучшая актриса года второго плана - Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить".
  • Лучшая британская/ирландская актриса года - Салли Хокинс, "Форма воды".
  • Лучший британский/ирландский актер года - Дэниел Калуя, "Прочь".
  • Лучший иностранный фильм года - "Она".
  • Лучший документальный фильм года - "Я вам не негр".
  • Лучший британский/ирландский фильм года - "Дюнкерк".
  • Актерское мастерство: награда имени Дилис Пауэлл - Кейт Уинслет.
Почетную награду вручали в этот вечер Кейт Уинслет. Актриса получила приз имени журналистки Дилис Пуэлл за непревзойденное актерской мастерство. Вручил ей его коллега по фильму "Отпуск по обмену" и, как утверждают, друг по жизни,  Джуд Лоу.

Практически вся благодарственная речь Кейт была посвящена самой трендовой теме - домогательствам. Актриса, сыгравшая в последнем фильме Вуди Аллена "Колесо Чудес" впервые высказалась по поводу обвинений в сторону режиссера:

"Есть определенные режиссеры, продюсеры и наделенные властью люди, которые годами получали награды и признание - как от зрителей, так и от самих представителей индустрии. И карьеры многих актеров и актрис развивались именно благодаря ролям в фильмах этих наделенных властью. На протяжении многих лет мы были уверены, что получить роль в фильмах таких людей - самый лучший комплимент из возможных. Но когда я увидела, как женщины со всего мира и из разных сфер отправились в прошлые выходные на женский марш, чтобы высказаться против домогательств и абьюза, я поняла, что не смогу стоять здесь на этой сцене, не сказав, какие сожаления я испытываю по поводу принятых мной решений. Я бы хотела не работать с некоторыми людьми. Для меня стало ясно, что мое молчание лишь прибавляет страданий жертвам. Сексуальное насилие - это преступление", - приводит слова актрисы портал HELLO.
28.01.2018 -  LONDON FILM CRITICS’ CIRCLE AWARDS
Jude Law & Hugh Grant at the 2018 London Film Critics’ Circle Awards held at The May Fair Hotel on Sunday (January 28, 2018) in London, England

ДЖУД ЛОУ


Anna Smith, Kate Winslet, winner of The Dilys Powell Award for Excellence in Film, presenter Jude Law and Rich Cline attend the London Film Critics' Circle Awards 2018 at The May Fair Hotel on January 28, 2018 in London, England

ХЬЮ ГРАНТ И БЕРЕМЕННАЯ АННА ЭБЕРШТАЙН
Hugh Grant  and Anna Eberstein


[ more pics in the gallery ]

_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий