понедельник, 1 июля 2013 г.

Компания А24 стала дистрибьютером триллера Дэвида Мишо «Ровер» в США


Нью-Йоркская компания А24, основанная в 2012 году и ранее занимавшаяся распространением таких нашумевших фильмов как «Элитное общество» Софии Копполы и «Отвязные каникулы» Хармони Корина, а также представляющая 2 августа новый фильм Джеймса Понсольда «Захватывающее время», приобрела право распространения на территории США триллера Дэвида Мишо «Ровер» - первого постсумеречного фильма Роберта Паттинсона. 




Британский актер провел практически два месяца в пыли и грязи австралийской пустыни, снимаясь в фильме «Ровер». Напомним, что Роберт Паттинсон исполнил одну из главных ролей - члена банды грабителей, которая орудует в пустыне Австралии.
События истории, придуманной Дэвидом Мишо, сценаристом и режиссером фильма «По волчьим законам», и Джоэлом Эдгертоном («Великий Гэтсби»), разворачиваются в недалеком будущем в Австралии, переживающей последствия глобального экономического кризиса. Эрик (Гай Пирс) в одиночку путешествует по полуразрушенным и необжитым городам пустыни. Когда банда грабителей угоняет его автомобиль, оставляя после себя лишь раненого Рэя (Роберт Паттинсон), Эрик вынуждает его помочь выследить банду.

«Дэвид – фантастический режиссер. Мы очень взволнованы и горды, что можем поработать с ним и донести его новый шедевр «Ровер» до американских зрителей. Этот фильм, несомненно, порадует всех неповторимым звездным актерским составом, потрясающими спецэффектами и незабываемыми персонажами,» - говориться в заявлении А24. 

Кроме Паттинсона и Пирса в фильме так же снимались такие звезды, как Скут МакНэйри, Дэвид Филд, Энтони Хэйес, Джиллиан Джонс и Сьюзэн Прайор. Оператор-постановщик Наташа Брайер, художник-постановщик Джо Форд, который ранее работал с Мишо на съемках фильма «По волчьим законам». Фильм продюсировали: Дэвид Мишо, Лиз Уоттс, представитель компании «Porchlight Films», и Дэвид Линд, сотрудничающий с компанией «Lava Bear Films»


Фильм был снят в пустынях Южной Австралии в начале этого года и в настоящий момент находится на стадии пост-продакшена в Сиднее.

В США релиз фильма «Ровер» будет осуществлять компания А24, в то время как в Австралии и Новой Зеландии релизом займется компания «Village Roadshow». Основными инвесторами фильма выступили компании «Screen Australia», «The South Australian Film Corporation» (SAFC) и «Screen NSW». Финансовые партнеры «Fulcrum Media» и «The Union Bank».

«А24 идеально подходит для релиза фильма «Ровер» - молодая, прогрессивная и интересная, компания, занимающая лидирующие позиции на рынке независимого кино США. Они уже сотрудничали с множеством партнеров-дистрибьюторов во всем мире. И мы очень рады, что они стали нашими партнером и примут участие в выпуске фильма,» - заявили Уоттс и Линд.

До продажи прав А24, «FilmNation Entertainment» продали права на релиз фильма во многих странах мира, показав двухминутный ролик.

Премьерный показ фильма «Ровер» состоится в Австралии в начале 2014 года. 

 
Поиск материала: Tanusha,  ammelee, перевод: ammelee, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий