понедельник, 20 октября 2014 г.

BFI LFF 2014: Джеймс МакЭвой представил победителя кинофестиваля фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева. Лондон, 18.10.2014


Даже удивительно, что на BFI London Film Festival Awards главную награду в номиниации "Лучший фильм" получил "Левиафан" Андрея Звягинцева (Best Film award to producer Alexander Rodnyansky for his work on Leviathan). В Каннах фильм взял приз за "Лучший сценарий", теперь вот главная награда лондонского кинофестиваля. Мы рады! Мы гордимся! А еще доставляет удовольствие, что продюсер Александр Роднянский получил приз из рук Джеймса МакЭвоя. Жюри кинофестиваля рассказало о своем выборе: "Мы просмотрели все 12 фильмов-участников. Все они фантастические! Но мы единогласно решили отдать главную награду "Левиафану"" Фото и видео, трейлер фильма и канский тизер с фр.субтитрами смотрим под катом

ДЖЕЙМС МАКЭВОЙ

18.10.2014 - НАГРАЖДЕНИЕ НА BFI LFF

Awards night: BFI Fellowship for Stephen Frears | BFI #LFF


Stephen Frears receives a BFI Fellowship, while Andrey Zvyagintsev wins best film for Leviathan. Myroslav Slaboshpytskiy's The Tribe wins best first feature, Ossama Mohammed best documentary for Silvered Water, Syria Self-Portrait, and Sameena Jabeen Ahmed best british newcomer for Catch Me Daddy.




 
 


James McAvoy is handsome in a suit while attending the BFI London Film Festival Awards during the 2014 BFI London Film Festival on Saturday (October 18) in London, England.

The 35-year-old Scottish actor was on hand to present the Best Film award to producer Alexander Rodnyansky for his work on Leviathan, which centers on “the human insecurity in a new country which gradually unwinds to a mythological scale concerning the human condition on earth entirely.”



Leviathan (2014) - Cannes Teaser 1, 2, 3


РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР /  RUSSIAN TRAILER


У «Левиафана» невероятно мощный финал — и разрушительно трагический. Сейчас стало окончательно ясно, что жанр Андрея Звягинцева — трагедия, в нем он достигает высот почти античных.

«Человеческим искусством создан тот великий Левиафан, который называется Республикой, или Государством, и который является лишь искусственным человеком, хотя и более крупным по размерам и более сильным, чем естественный человек, для охраны и защиты которого он был создан. В этом, созданном цивилизацией, Левиафане верховная власть, дающая жизнь всему социальному телу, есть искусственная душа; должностные лица и другие представители судебной и исполнительной власти -- искусственные суставы; награды и наказания представляют собой нервы; благосостояние и богатство всех частных членов, -- его силу; безопасность народа, - его занятие; советники -- память; справедливость и законы суть искусственный разум и воля; гражданский мир -- здоровье; смута -- болезнь и гражданская война -- смерть. Наконец, договоры и соглашения, при помощи которых были первоначально созданы, сложены вместе и объединены части политического тела, похожи на то «fiat», или «сотворим человека», которое было произнесено Богом при акте творения» («Левиафан, или материя, форма и власть государства церковного и гражданского». -- Томас Гоббс. Париж, апрель 15/25 1651)

Почему «Левиафана» Звягинцева на родине ждёт цензура?


Приз за лучший сценарий в Каннах получил фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Картина получила и восторженные отзывы критиков. Но это — на Западе. А вот на родине судьба у фильма может быть далеко не столь же успешной: главный герой в «Левиафане» вступает в конфликт с властью, персонажи картины пьют и ругаются матом. Министру культуры фильм, например, не понравился. С прокатом тоже пока не всё ясно. Кино про всех: Роман Супер спросил у лауреата Канн Андрея Звягинцева, готов ли он к цензуре

___________________________________
Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use
Источник 1 /  / 3  / 4 / 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий