понедельник, 23 января 2017 г.

Бенедикт Камбербэтч приступил к съемкам фильма "Война токов" (The Current War) в Лондоне, 21.01.2017


В Лондоне, 21 января 2017 года, начались съемки фильма "Война токов" (The Current War). Режиссером фильма вместе Бекмамбетова стал Альфонсо Гомес-Рехон, сценарий написал Майкл Митник, главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Таппенс Мидлтон, Майкл Шеннон, Мэттью Макфэдиен и другие. Фильм расскажет о противостоянии Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербэтч) и Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) в борьбе за использование постоянного и переменного тока. "Война" началась в 80-х годах XIX столетия и закончилась только в 2007 году с переходом Нью-Йорка с постоянного тока на переменный. Том Холланд сыграет личного секретаря Эдисона Сэмуэля Инсулла, а Николас Холд - Никола Тесла. Первые фото со съемок, а так же закадровое видео  смотрим под катом

БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧ / BENEDICT CUMBERBATCH

21.01.2017 - Съемки фильма "Война токов" в Лондоне



  






Бенедикт Камбербэтч (Томас Эдисон), режиссер Альфонсо Гомес-Рехон и Том Холланд (личный секретарь Эдисона, Сэмуэль Инсулл) на съемках фильма "Война токов", Лондон, 21.01.2017 


Benedict filming “The Current War” in London - Jan 21, 2016


The Current War (2017) Behind The Scenes - Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Nicholas Hoult

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА / STILLS 


First image of Benedict Cumberbatch as Thomas Edison in The Current War



10 ФАКТОВ ИЗ БИОГРАФИИ ТОМАСА ЭДИСОНА


1. Учитель считал Эдисона бестолковым учеником
Эдисон был непослушным учеником, школьная учительница прозвала его «пропащим». Мама Томаса, узнав об этом, сильно рассердилась, забрала мальчика из школы и стала заниматься с ним дома. Так Эдисон получил образование на дому.

2. В 10 лет Эдисон создал свою первую лабораторию
Когда Эдисону исполнилось 9 лет, мама подарила ему элементарную научную книжку о том, как проводить химические эксперименты в домашних условиях. Эдисон настолько увлёкся, что тратил все свои карманные деньги на покупку химических реактивов. В 10 лет мальчик в подвале родительского дома организовал целую научную лабораторию. Для того, чтобы никто не трогал его препараты, он на всех бутылочках писал «яд».

3. Эдисон был глуховат, и ему это нравилось
Примерно в 12 лет Эдисон стал терять слух. По одной легенде он стал плохо слышать после того, как получил оплеуху от кондуктора за пожар, устроенный в салоне вагона. На самом деле потеря слуха, скорее всего, была связана с наследственностью мальчика. И отец, и один из братьев изобретателя (Эдисон был самым младшим из семи детей) страдали от потери слуха. Как ни странно, Эдисону даже нравилось быть глуховатым: благодаря плохому слуху он полностью мог сконцентрироваться на экспериментах.

4. Эдисон спас жизнь мальчику
На железной дороге Grand Trunk 14-летний Эдисон спас 3-летнего Джимми Маккензи от приближающегося товарного поезда. Отец Джимми, станционный смотритель Дж. У. Маккензи, был настолько благодарен, что научил Эдисона управлять телеграф-машиной. Позже Эдисон стал оператором телеграфа для Western Union. Правда, его оттуда уволили. Эдисон брал ночные часы на работе, чтобы проводить свои эксперименты. Однажды он случайно разлил серную кислоту, которая просочилась через пол и попала на стол к боссу. На следующее утро Эдисон потерял работу.

5. Первое запатентованное изобретение Эдисона было провальным
В 1869 году, когда Эдисону было 22 года, он получил первый патент на электрическую машину для голосования для американского Конгресса. После нажатия на нужный переключатель голос конгрессмена записывался в билль. Когда изобретение было представлено Конгрессу в г. Вашингтон, Эдисон получил ответ, что машина работает медленно, конгрессмены намного быстрее сами запишут свой голос. Машина для голосования так и не нашла своего применения.

Читаем дальше здесь >>>>>


_________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use
Источник 1 / 2 / 3 / 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий