вторник, 10 марта 2015 г.

Джеймс МакЭвой и Лесли Манвилл объявили номинантов на премию Laurence Olivier Awards 2015 в Холборне, Лондон, 09.03.2015


Лондон является одним из мировых центров театральной жизни. Ежегодная премия имени Лоуренса Оливье (Laurence Olivier Awards ), которой награждают выдающихся театральных актеров, режиссеров, продюсеров, сами театры, существует с 1976 года. Джеймс МакЭвой и Лесли Манвилл 09 марта в 15 часов в отеле Rosewood  в Лондоне объявили номинантов на эту премию. В число лучших актеров-номинантов попали сам Джеймс МакЭвой, Ричард Армитейдж и Марк Стронг. Сама Церемония награждения победителей состоится 12 апреля в Королевском Оперном театре. А пока смотрим фото и видео с этого мероприятия под катом

ДЖЕЙМС МАКЭВОЙ / JAMES MCAVOY

LAURENCE OLIVIER AWARDS
Olivier Award nominations 2015

По материалам сайта  britshow.com: В Лондоне объявлены номинанты на премию Лоуренса Оливье. Церемония награждения победителей состоится 12 апреля в Королевском Оперном театре.

Наибольшее количество номинаций, включая номинацию за лучший новый мюзикл, получили спектакли «Мемфис» (9) и «Beautiful» (8).

Среди театров лидером стал «Янг Вик» - у него 11 номинаций за спектакли «Трамвай «Желание»», «Вид с моста», «Ребята из Скоттсборо» и «Bull».

Шесть номинаций получил театр «Донмар» - за «Мою ночь с Реджем» и «Город ангелов».

Год выдался малоудачным для «Роял Корта» и Национального Театра – у них всего одна и три номинации соответственно.

В единственной категории, победителя которой выбирают зрители, уже традиционно номинированы мюзиклы «Билли Эллиотт», «Ребята из Джерси», «Матильда» и «Злая ведьма».

Как было объявлено ранее, специальная награда будет вручена Кевину Спейси за его вклад в развитие театра «Олд Вик» и британского театра в целом. В этом году Спейси, руководивший театром на протяжении 11 лет, покидает свой пост.

ФОТОКОЛЛ / PHOTOCALL


 



James McAvoy and Lesley Manville attend the nominations photocall for the Olivier Awards at Rosewood London on March 9, 2015 in London, England 

В ЗАЛЕ / IN THE HALL





James McAvoy and Lesley Manville will be unveiling this year’s Olivier Award nominations in Holborn. 

The awards honour the brightest talent in British theatre and include four nominees for the This Morning Audience Award, the only prize voted for by the public. 

Olivier Award nominations 2015



Best actor

Richard Armitage for The Crucible at Old Vic
James McAvoy for The Ruling Class at Trafalgar Studio 1
Tim Pigott-Smith for King Charles III at Almeida theatre and Wyndham’s theatre
Mark Strong for A View from the Bridge at Young Vic and Wyndham’s theatre


Полный список номинантов:

Лучший актер

Ричард Армитейдж («Суровое испытание», театр Олд Вик)
Джеймс МакЭвой («Правящий класс», Трафальгарские студии)
Тим Пиготт-Смит («Король Карл III», театры «Алмейда» и «Уиндхэм»)
Марк Стронг («Вид с моста», театры Янг Вик и «Уиндхэм»)




 


__________________________________
Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Комментариев нет:

Отправить комментарий