понедельник, 5 октября 2015 г.

NY Film Festival 2015: Рэйчел Вайс представила "Лобстера", а Майкл Фассбендер показал "Стива Джобса", Нью-Йорк, 27.09.-03.10.2015

 

Продолжает работу 53-ий по счету кинофестиваль в Нью-Йорке (53rd New York Film Festival). Одним из ожидаемых фильмов стал "Стив Джобс" (Steve Jobs). 03 октября Дэнни Бойл, Аарон Соркин, Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет и Сет Роген обсудили "Стива Джобса" на пресс-конференции перед премьерой фильма. А рассказать было что, ведь сам съемочный процесс начался со скандала, ну, хотя бы, очевидцы тех событий благосклонно отнеслись к работе Фассбендера. Вечером того же дня в кинозале Alice Tully Hall в Линкольн-Центре состоялась премьера фильма. В интервью на красной дорожке Майкл признал, что внешне совсем не похож на своего героя, но в то же время считает, что для фильма это не имеет значения: "Когда в начале картины вы видите, что я совершенно не смахиваю на Стива Джобса, вы думаете: "Ну и ладно, они со Стивом, конечно, не как две капли воды, но мы это как-нибудь переживем и будем смотреть кино". Неделей ранее, 27 сентября, Рэйчел Вайс, режиссер Йоргос Латимос и Ариана Лабед представили на суд ньюйоркцев фильм "Лобстер" (Lobster). Все началось с пресс-конференции в стиле "Вопрос/ответ" (Q&A ), где поведали о  том, что "Фильм, что называется, на злобу дня. Злая, но крайне остроумная насмешка над людьми, которые во что бы то ни стало стараются найти себе пару, любимого человека, не разбираясь в первопричинах данного стремления- это то, в чём я действительно нуждаюсь или то, что навязано извне? Насмешка над социумом, враждебным к одиноким людям, видящим в одиночках какой-то изъян или болезнь", потом продолжилось уже на красной дорожке и фотоколле все в том же Alice Tully Hall в Линкольн-Центре. Фото и видео смотрим под катом

NY FILM FESTIVAL 2015

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР / MICHAEL FASSBENDER

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ / PRESS CONFERENCE




Danny Boyle, Aaron Sorkin, Michael Fassbender, Kate Winslet, and Seth Rogen discussed Steve Jobs at a press conference before the film's premiere at the 53rd New York Film Festival

03.10.2015 - СТИВ ДЖОБС / STEVE JOBS

Steve Jobs | Official Trailer | NYFF53




lenta.ru: Согласно официальному синопсису картины, она сосредоточится на трех громких запусках продуктов Apple, последний из них — презентация iMac в 1998 году. В трейлере также фигурируют такие эпизоды биографии Джобса, как ссора с сооснователем компании Стивом Возняком, отказ изобретателя признавать свою внебрачную дочь Лизу Бреннан и увольнение из Apple в 1985 году.

Кроме Фассбендера, в фильме сыграли Сет Роген в роли Возняка, Кейт Уинслет в качестве Джоанны Хоффман, входившей в команду, разрабатывавшую первые компьютеры Macintosh, и Джефф Дэниелс, исполнивший роль бывшего CEO Apple Джона Скалли, уволившего Джобса.

Картина выйдет в прокат 9 октября. Фильм стал одним из основных фигурантов скандала со взломом переписки сотрудников Sony Pictures. Студия разрабатывала байопик с расчетом, что Джобса сыграет Кристиан Бэйл, а режиссером выступит Дэвид Финчер. После того как оба выбыли из проекта, а споры руководства Sony насчет картины стали достоянием общественности, продюсер Скотт Рудин договорился о возобновлении работы в новом составе с Universal

ФОТОКОЛЛ / PHOTOCALL




 

Michael Fassbender attends the 53rd New York Film Festival - "Steve Jobs" at Alice Tully Hall, Lincoln Center on October 3, 2015 in New York City.

 
Actors Kate Winslet, Makenzie Moss and Michael Fassbender



In This Photo: Kate Winslet, Jeff Daniels, Seth Rogen, Aaron Sorkin, Michael Stuhlbarg, Danny Boyle, Michael Fassbender

Cast and Crew of Steve Jobs attend the 53rd New York Film Festival - "Steve Jobs" at Alice Tully Hall, Lincoln Center on October 3, 2015 in New York City.



Michael Fassbender attends FIJI Water at the centerpiece of The 53rd New York Film Festival featuring "Steve Jobs" at Alice Tully Hall, Lincoln Center on October 3, 2015 in New York City.


СТИВ ВОЗНЯК О ФИЛЬМЕ «СТИВ ДЖОБС» - "Я посмотрел картину и у меня возникло чувство, что я наблюдал за реальным Стивом Джобсом и его соратниками, а не за актёрами. Я выражаю почтение Дэнни Бойлу и Аарону Соркину за такую точность".

ДЖАСТИН ЧАНГ ДЛЯ VARIETY - "Дэнни Бойл, Майкл Фассбендер и сценарист Аарон Соркин сделали кинопортрет Джобса, которого он заслуживает: изобретательный, сводящий с ума, невероятно стильный... Гениальность Джобса во многом сплетается с его склонностью к жестокости".

ТОДД МАККАРТИ ДЛЯ THE HOLLYWOOD REPORTER - "Из-за атмосферы закулисья, которое становится местом действия, и событий в реальном времени «Стив Джобс» неминуемо похож на «Бёрдмэна»... Однако ничего бы не помогло, если в центре конструкции не был бы подходящий артист. Фассбендер, который внешне на Джобса не похож, тем не менее идеально воплощает его образ: блестящий ум, внутреннюю силу, способность вдохновлять, невероятное внимание к деталям, нехватку сентиментальности, непредсказуемость, доверие собственному чутью".

БЕНДЖАМИН ЛИ ДЛЯ GUARDIAN - "Хотя фильм изучает личность Стива Джобса без сантиментов, под конец он всё же оборачивается его героизацией. Его беспечное поведение по отношению к дочери и бывшей жене оправдывается его гениальностью, и возникает чувство, что Бойл и Соркин хотели провести его через Врата Рая, но просто не хватило бюджета".

«Стив Джобс» Дэнни Бойла состоит из трёх актов, каждый примерно по 30 минут - и действие разворачивается в реальном времени за кулисами презентаций эпохальных продуктов Apple. Стива Возняка в картине сыграл Сет Роген. В России фильм выйдет в прокат 12 ноября.


 РЭЙЧЕЛ ВАЙС / RACHEL WEISZ 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ / PRESS CONFERENCE






 


Ariane Labed, Rachel Weisz and Director and filmmaker Yorgos Lanthimos speak during "Lobster" Q&A at the 53rd New York Film Festival at Alice Tully Hall, Lincoln Center on September 27, 2015 in New York City


27.09.2015 - ЛОБСТЕР / LOBSTER


ФОТОКОЛЛ / PHOTOCALL


Актриса Рэйчел Вайс (Rachel Weisz) для своего появления на этом мероприятии отдала предпочтение расшитому пайетками платью из весенне-летней коллекции Marc Jacobs 2016, серебристым босоножкам Bally и клатчу от Salvatore Ferragamo.

 



Ariane Labed, Filmmaker and director Yorgos Lanthimos and Rachel Weisz attend "Lobster" photo call during 53rd New York Film Festivalat Alice Tully Hall, Lincoln Center on September 27, 2015 in New York City


_______________________________
Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use
Источник 1 / / 3 / 4 /  / 6 / 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий