понедельник, 27 февраля 2017 г.

2017 Academy Awards / 89-я церемония вручения премии "Оскар" - 26 февраля 2017г.


(+ НОВЫЕ ФОТО И ВИДЕО С ЦЕРЕМОНИИ) Наистарейшая и наипрестижнейшая церемония вручения наград в области кино в этом году вручается уж в - страшно сказать - 89-й раз! Звездуны и их звездуньи готовы вышагивать по красной дорожке "Оскара" (2017 Academy Awards) в голливудском Dolby Theatre, а мы готовимся ловить каждый взгляд и каждый вздох. И, конечно же, несмотря ни на что держим кулачки за Эндрю Гарфилдав номинации "Лучший актер". Транслирует церемонию в прямом эфире традиционно канал ABC. Вести ее в этом году будет "американский Иван Ургант" Джимми Киммел. Основное шоу на АВС начнется в 20:30 по восточно-американскому времени - 8:30pm ET (04:30 утра по Москве). Официальный репортаж канала с красной дорожки стартует на полтора часа раньше, и его, как и церемонию, можно будет посмотреть по следующим ссылкам: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 ) . Другие включения с красных дорожек на сайтах и видео-каналах (EW, AP, E! Entertainment и др.) начинаются примерно в это же время - +/- полчаса. 100% ждем на красной дорожке и в зале Джейми Дорнана (вместе с Дакотой Джонсон они презентуют статуэтку очередному победителю). Остальных бритишей будем вылавливать по ходу церемонии. За всеми новостями настоятельно рекомендуем следить в нашем Твиттере. А чтобы выдержать всю церемонию, включая пре-шоу с дорожки, можно попробовать сыграть в ежегодную игру "Синемафии" на выпивание.



ведущий церемонии Джимми Киммел

РЕПЕТИЦИИ / REHEARSALS





ПОБЕДИТЕЛИ / WINNERS


Лучший актер второго плана / номинант: Дев Патель (Лев)


Лучшие костюмы: Фантастические твари и где они обитают
Лучшее сведение звука: По соображениям совести
Монтаж фильма: По соображениям совести


Лучший актер / номинант - Эндрю Гарфилд



[ все победители / full winners list ]
[ номинанты на Оскар-2017 ]



КРАСНАЯ ДОРОЖКА / RED CARPET

ЭНДРЮ ГАРФИЛД / ANDREW GARFIELD





















Эндрю Гарфилд и Санни Павар / Andrew Garfield and Sunny Pawar (Lion)




Andrew Garfield, Ashton Sanders and Jharrel Jerome




Andrew Garfield Talks Being a "First Timer" at 2017 Oscars | E! Live from the Red Carpet



[ ГАЛЕРЕЯ / GALLERY ]

ДЖЕЙМИ ДОРНАН И АМЕЛИЯ УОРНЕР / JAMIE DORNAN & AMELIA


Jamie Dornan - Oscars 2017 Red Carpet Interview (Etalk Canada)



amelia warner and jamie dornan interview at oscars 2017





ДЕВ ПАТЕЛЬ / DEV PATEL









Дев с мамой Анитой Патель / Dev Patel and Anita Patel






Oscars 2017 Dev Patel in the interview


Dev Patel Cringe-Watches Himself on Screen at 2017 Oscars | E! Live from the Red Carpet


Dev Patel (Lion) LIVE from Academy Awards Oscars 2017 Red Carpet




ЦЕРЕМОНИЯ / CEREMONY




John Legend Performs 'City of Stars' and 'Audition' from LA LA LAND on The Oscars 2017


Дев Патель объявляет Стинга




Джейми Дорнан и Дакота Джонсон вручают награду Лучшему художнику-постановщику











[ ГАЛЕРЕЯ / GALLERY ]





Jamie Dornan & Dakota Johnson Present Oscars 2017




ПРЕСС-РУМ / PRESS ROOM


Dakota Johnson, production designer David Wasco and art director Sandy Reynolds-Wasco, winners of Best Production Design for 'La La Land'



"Hacksaw Ridge" Best Sound Mixing - Oscars 2017 | Full Backstage Interview


"Fantastic Beasts and Where to Find Them” Costume Designer Colleen Atwood Full Backstage Oscars



[ ГАЛЕРЕЯ / GALLERY ]


Best Moments From The 89th Academy Awards | THR Oscar Spotlight 2017



OSCARS 2017: Top 8 Moments You May Have Missed!



Главный эпизод вечера


«Оскар-2017» несомненно вошел в историю благодаря накладке, связанной с объявлением лучшего фильма. Вот как это было.

На сцену выходят Фэй Данауэй и Уоррен Битти. Голливудской классике «Бонни и Клайд», в которой они снимались, исполняется 50 лет, так что ветераны кинематографа — самое то, что нужно для оглашения победителя в самой важной номинации.

Битти открывает конверт. Вместо того, чтобы объявить лауреата, актер и режиссер медлит. Кажется, будто ему нужны очки, чтобы рассмотреть написанное на листе картона. Пауза продолжается. Битти при этом показывает содержимое конверта Данауэй. Она бросает взгляд на него. Битти несколько растерян. «И лучшим фильмом становится...» — повторяет актер. Кажется, сейчас он позовет на помощь, но этого не происходит. Битти наклоняет конверт, чтобы его видела Данауэй. «„Ла-Ла Ленд“!» — выкрикивает актриса.

«Это седьмая награда фильма Дэмьена Шазелла», — вещает диктор за кадром. Чуть ранее Шазелл стал самым молодым режиссером, получившим «Оскар». Съемочная группа поднимается на сцену, скептики хмыкают — что и требовалось доказать. Голливуд любит кино про себя. Продюсеры начинают произносить благодарственные речи. Твиттер киноакадемии вывешивает название фильма-победителя.

Но на сцене замешательство. Появляется человек с другим конвертом. Продюсер Джордан Хоровиц прерывает своего коллегу, который начал благодарственную речь. «Здесь ошибка. „Лунный свет“. Ребята, лучший фильм ваш». В зале поднимается шум. В воздух взлетает карточка с надписью «Лучший фильм — „Лунный свет“».

Шазелл в ступоре. Джон Ледженд неуверенно улыбается. Эмма Стоун уже обнимает выходящую на сцену команду «Лунного света». Джимми Киммел в ужасе. Уоррен Битти оправдывается: «Там было написано «Эмма Стоун, „Ла-Ла Ленд“, вот я и замешкался, не знал, что сказать». Режиссер Барри Дженкинс дотягивается до микрофона и говорит, что не мог об этом даже мечтать и благодарит съемочную группу «Ла-Ла Ленда».

Компания PWC, ведающая конвертами, сейчас переживает не самое лучшее время. Каким образом в руках у Уоррена Битти оказался конверт с надписью «Лучшая актриса», никто пока не знает: все это время у Стоун находился ее распечатанный конверт, который она получила вместе со статуэткой.

Джимми Киммел: «Даже не знаю, что это было. В случившемся виню себя. Давайте запомним это как еще одну наградную церемонию. В конце концов, вы услышали чуть больше благодарственных речей, чем обычно».

Безусловно, 89-я церемония вручения премий американской киноакадемии запомнится всем и войдет в историю.




_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19

Комментариев нет:

Отправить комментарий