четверг, 16 февраля 2017 г.

Затерянный город Z (The Lost City of Z): Отрывки из фильма с Робертом Паттинсоном и Чарли Ханнемом


После премьеры фильма "Затерянный город Z" (The Lost City of Z)на кинофестивале в Берлине в сеть полились новые рецензии. Впрочем, они удивительно созвучны первым впечатлениям критиков от увиденного на экране во время кинофестиваля в Нью-Йорке еще в октябре прошлого года. Картину наряжают в классические эпитеты, наделяют сравнениями с "Апокалипсисом сегодня" и отмечают размеренность и тягучесть повествования вместо сумасшедшего экшена, который, казалось бы, мог развиться на такой благодатной теме. "Берлинале" в совокупности с британским промо картины Джеймса Грэя подарил нам пару новых отрывков и кадров. В одном из них - эмоциональный герой Роберта Паттинсона (Генри Костин) по колено в водах Амазонки. Во втором - история, предшествующая путешествию исследователей во главе с персонажем Чарли Ханнема (Перси Фосетт) в джунгли. Грех не ознакомиться.


В Берлине картину посмотрела Дарико Цулая (Kinopoisk.ru): "Тем, кто ждет от «Затерянного города Z» увлекательного экшена или захватывающего рассказа о приключениях, стоит выбрать другое кино", - пишет она. "Американские критики сравнивают брутальность сцен в джунглях — а в первой экспедиции небольшой отряд Фосетта подвергается нападению местных племен, сражается с пираньями, страдает от голода и болезней, неизбежно теряя участников одного за другим — с «Апокалипсисом сегодня». Хотя это сравнение приходит на ум, при просмотре «Затерянного города Z» постоянно ловишь себя на мысли, что фильму не хватает пространства, масштаба и воздуха. Фильм Грэя классический во всех смыслах. Вплоть до того, что в финале эпизод охоты на оленя получит зеркальное отражение: индейцы загонят самого исследователя и его сына в ловушку." (Читать дальше)

ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z / THE LOST CITY OF Z



СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS






КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА / STILLS


_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 / 3 / 4 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий