пятница, 22 февраля 2013 г.

85-я юбилейная церемония "Оскар" - Не пропустите британцев и их подружек!


В ближайшее воскресенье история кинематографа будет поделена на "до" и "после". Одни порадуются, другие расстроятся, третьи вздохнут с облегчением, оставят в прошлом успехи и провалы 2012-го и продолжат кино-год 2013. 24 февраля 2013г.  в Лос-Анджелесе в юбилейный 85-й раз состоится церемония награждения премией Академии кинематографических искусств и наук, в простонародье "Оскар". Главная, любимая, самая престижная и всеми ожидаемая. 

Кто из британцев появится на красной дорожке и будет вручать награды? Чьи подружки порадуют нас своим присутствием? Какие фильмы могут стать обладателями заветной золотой статуэтки? И на сколько нужно завести будильник, чтобы увидеть и узнать все первыми в прямом эфире?


Список гостей и вручающих награды актеров и режиссеров еще пополняется, но уже сейчас выглядит вполне внушительно. Весь мир и Голливуд продолжают восклицать "Вива!" драматическому мюзиклу Тома Хупера "Отверженные", поэтому среди запланированных британцев замечен Эдди Рэдмейн. Кроме того, на "Оскаре" "схлестнуться" две главные Саги последних лет - "Гарри Поттер" и "Сумерки". Первую на красной дорожке и сцене будет представлять Дэниел Рэдклиф, вторую - девушка Роберта Паттинсона, она же Белла Свон, Кристен Стюарт. Роберт, увы, занят на съемках в Австралии, поэтому вручать награду Кристен будет без него.

Полный список на данный момент включает следующие имена: Jane Fonda, Jennifer Garner, Kristen Stewart, Kerry Washington, Jennifer Aniston, Michael Douglas, Jamie Foxx, Paul Rudd, Salma Hayek Pinault, Melissa McCarthy, Liam Neeson, John Travolta, Ben Affleck, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Halle Berry, Sandra Bullock, Nicole Kidman, Reese Witherspoon, Mark Wahlberg, актеры франшизы "Мстители" Robert Downey Jr., Samuel L. Jackson, Chris Evans, Jeremy Renner and Mark Ruffalo; прошлогодние обладатели "Оскара": Jean Dujardin, Christopher Plummer, Octavia Spencer, Meryl Streep; актеры мюзикла “Чикаго” Richard Gere, Queen Latifah, Renée Zellweger и Catherine Zeta-Jones; особые гости Joseph Gordon-Levitt, Daniel Radcliffe, Channing Tatum и Charlize Theron; а также исполнители Kristin Chenoweth, Jennifer Hudson, Catherine Zeta-Jones, Hugh Jackman, Russell Crowe, Anne Hathaway, Amanda Seyfried, Eddie Redmayne, Samantha Barks, Aaron Tveit и Helena Bonham, Adele, Shirley Bassey, Norah Jones и Barbra Streisand.
 
С легкой подачи "Отверженных" 85-я церемония "Оскар" делает акцент на мюзиклах. Поэтому среди приглашенных гостей можно увидеть имена Ричарда Гира, Куин Латифы, Рене Зелльвегер и Кэтрин Зеты-Джонс. Все они, если помните, блистали в кино-версии "Чикаго" в свое время. Организаторы также обещают отдельный номер из срежиссированных Биллом Кондоном (человек, ответственный за последние два фильма Сумеречной Саги) "Dreamgirls". Про актеров главного мюзикла этого года даже и говорить нечего - будут все и всенепременно.

В этом году, напомним, "Оскар" также знаменует объединение двух юбилеев - своего собственного и 50-летие "бондианы", и по этому поводу во время церемонии планируется специальный перфоманс. Поэтому будем надеяться, что хотя бы один "Бонд" почтит церемонию своим присутствием. Тем более, что последний фильм о приключениях известного агента "007: Координаты "Скайфолл" имеет шансы получить несколько наград: номинированы Адель - за заглавную песню "Skyfall", Томас Ньюман  - за оригинальную музыку к ленте. Кроме того, фильм номинирован в категориях "Лучший звук", "Лучший монтаж звука" и "Лучший оператор"

Специальное появление запланировано для актеров франшизы "Мстители", однако про Локи всех времен и народов, то есть Тома Старриджа речь, к сожалению, не идет. Но мы обязательно порадуемся и за него в том числе, если "Мстители" победят в номинации "Лучшие спецэффекты".

Еще один фильм, за который нам предстоит поболеть - "Анна Каренина" (Джуд Лоу в роли Каренина должен был вам запомниться): художник-постановщик, дизайнер костюмов, а также композитор Дарио Марианелли имеют шансы на победу. ПОЛНЫЙ СПИСОК НОМИНАНТОВ
 
Итак, к экранам мониторов и телевизоров приглашаются все желающие в ночь с воскресенья на понедельник. Транслироваться церемония "Оскар" будет на канале АВС с 20:30 по восточно-американскому времени (ориентир по московскому времени - 05:30 утра 25 февраля). Отдельные включения с красной дорожки начинаются с 16:30 по восточно-американскому (01:30 по московскому) времени. Ссылки на прямой эфир будут выложены в нашем блоге заблаговременно.
 
 
______________________________

Специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use


Комментариев нет:

Отправить комментарий