понедельник, 15 сентября 2014 г.

TIFF 2014: Новые кадры из фильма-победителя фестиваля с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли


В воскресенье 14 сентября 2014г. на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF 2014) было сказано символическое "Стоп, снято!". Фестиваль, отличительной чертой которого является отсутствие официального именитого жюри, тем не менее наградами раздает. И главную из них - по сути, приз зрительских симпатий - в этом году получила драма норвежского режиссера Мортена Тильдума "Игра в имитацию" (The Imitation Game), главную роль в которой исполнил Бенедикт Камбербэтч. Хочется надеяться, что ключевым моментом для победы стала художественная и культурная ценность самого фильма, а не только (и не столько) набирающая популярность персона Камбербэтча. Нашу веру укрепляют хорошие отзывы критиков и постоянные спекуляции вокруг фильма со словом "Оскар". Мы от всей души поздравляем и Бенедикта, и всю команду фильма, и еще раз напоминаем вам про сюжет картины, а также радуем несколькими новыми кадрами из нее. BRITISHBOYS.RU



Очень любопытно, что "Игра в имитацию" изначально должна была сниматься студией Warner Bros. с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Судя по тому, разговоры какого тона начались после TIFF 2014, будущей зимой Лео впору будет снова кусать себе локти.

После долго периода бездействия, пока сценарий фильма находился в так называемом "Черном списке" лучших неспродюсированных текстов Голливуда, студия вернула права сценаристу, а за проект наконец-то взялась независимая компания "Black Bear Pictures". Несмотря на небольшой бюджет (15 млн.долларов), веса картине норвежца придает факт приобретения прав на ее прокат Харви Вайнштейом за рекордные 7 млн. долларов. Вот ему, похоже, повезло теперь больше всех.

О фильме: Сюжет его построен на переплетении событий нескольких исторических вех: 1920-е годы, когда Алан Тьюринг (Бенедикт Камбербэтч) еще учится в школе; 1941-й год и разгар Второй мировой войны, когда Тьюринг пытается расшифровать код немецкой машины "Энигма"; и 1951-й год, когда зритель вместе с допрашивающим Тьюринга следователем узнает всю соль предшествующей ограблению его квартиры истории. Другой "соли" в фильм добавит гомосексуальная драма. Куда же сейчас без этого?

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА / STILLS











_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий