пятница, 8 июля 2016 г.

Английское кино-нашествие: Июль 2016г.


Если вы скажете "Хотим на море, а не в кино!", мы вас очень даже поймем и, в какой-то степени, поддержим. Июль - это такое время года, когда под крышей чего бы то ни было хочется сидеть минимально. Но если вдруг море не светит, а ближайший кондиционер - только в кинотеатре, мы выбрали для вас четыре фильма, которые помогут скоротать время в городе и в пользу бритишей. В июле можно будет расчехлить коробку носовых платков, глядя на Сэма Клафлина; отправиться в космос вместе с Саймоном Пеггом и командой "Энтерпрайза"; узнать, что такое мир без эмоций, вместе с Николасом Холтом, а также несколько окультуриться и поближе познакомиться с эпизодами из жизни писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, сыгранных Джудом Лоу и Колином Фертом. Даты, явки, пароли - ниже по курсу.


С 07 ИЮЛЯ 2016Г.


С опозданием почти на месяц, по отношению к большей части цивилизованного мира, на российские и сопряженные с ними экраны наконец-то выходит мелодрама "До встречи с тобой" (Me Before You) с Сэмом Клафлином и Эмилией "Бурерожденной" Кларк в главных ролях. От "Бурерожденной" в этом фильме Тэи Шеррок - ни следа. У Кларк получилась немного придурковатая  и до приторности позитивная барышня, которая после череды неудач в собственной жизни устраивается на новую работу, где ухаживает за парализованным Уиллом Трейнером (Сэм Клафлин). В фильме еще есть Тайвин Ланнист... простите, Чарльз Дэнс. Кино ожидается очень девочковое и слезливое. В чем-то простое, а в некоторых моментах - глубокое и сложное. Будет над чем и поплакать, и подумать. И, судя по гардеробу героини Эмилии Кларк, даже посмеяться.



В эту же кино-неделю - серьезный баойпик о писателе Томасе Вульфе и издателе Максе Перкинсе. В дебютной режиссерской работе Майкла Грандаджа "Гений" (Genius) их играют, соответственно, Джуд Лоу и Колин Ферт. Наше британское все, как вы понимаете. Центральная опора фильма - история о непростой дружбе двух талантливых и эксцентричных личностей, благодаря которым мир узнал о Ф.Скотте Фицджеральде и Эрнесте Хэмингуэе. Высший актерский класс нам явно обеспечен, а режиссуру придется оценивать более строго. Зал кинотеатра для это - самое лучшее место.



С 14 ИЮЛЯ 2016г.

К слову о культовых писателях. Николас Холт, у которого впереди полнометражный фильм о Джероме Селлинджере, в июле ворвется на наши экраны в безэмоциональном фильме года. Картина "Равные" (Equals)  рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном "Коллектив". Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое "Равными": это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди. Жизнь в "Коллективе" вроде бы идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание "SOS" или "Синдром Общественной Сознательности", жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного "SOS", его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит. Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить. Режиссер - Дрейк Доримус. Возрастное ограничение - 16+.



С 21 ИЮЛЯ 2016г.

Наконец, фантастика, полеты через Вселенную и, увы, никакого Бенедикта Камбербэтча на этот раз. Зато есть постоянный член команды "Энтерпрайза" Скотти. Он же британский актер Саймон Пегг. На этот раз мы встретим героев третьего фильма франшизы "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond) спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля, во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, атакует могущественная и опасная волна неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль. Оставшись без всего на новой неизведанной планете, команда окажется в конфликте с новым безжалостным врагом.



Фильм - одна из последний ролей Антона Ельчина. Пусть он и не британец, но память молодого, талантливого и погибшего по нелепой случайности актера, мы не почтить не можем...

_____________________________________

Обзор подготовила Tasha, cпециально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. Копирование запрещено © 2016

1 комментарий:

  1. 2 октября в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции норвежец Каспер Рууд встретится с Домиником Тимом из Австрии.

    Эксперты ODDS.am считают, что в матче не будет сыграно больше 36 геймов. Доминик пока смотрится очень уверенно. На Открытом чемпионате Франции были обыграны Марин Чилич и Джек Сок. После победы на US Open австриец всерьез претендует на завоевание второго титула ТБШ. У Тима идет подача, Доминик отлично действует на задней линии. Скорее всего, фаворит выиграет в трех сетах.

    Другие доводы в пользу этого прогноза доступны на странице матча. https://odds.am/ru/news/6918/eksperti-oddsam-predlozhili-stavku-na-match-ruud---tim-na-rolan-garros/

    ОтветитьУдалить