суббота, 8 июня 2013 г.

Черно-белое кино: Роберт Паттинсон


В наш техногенный век цветного цифрового изображения  черно-белые снимки и фильмы кажутся далекими и экзотическими, старинными и неведомыми. Однако каждый профессиональный фотограф или оператор скажет вам, что эстетику черно-белого изображения  всегда ставит  выше эстетики цветного.

 Великий гуманист и теоретик искусства Эпохи Возрождения Леон-Батиста Альберти писал: "...конечно... обилие и разнообразие цветов весьма содействует прелести и качеству живописи, однако мне хочется, чтобы ученые признали, что высшее мастерство и искусство заключаются в умении пользоваться белым и черным". В чёрно-белом изображении мы видим не только образ, но и внутренний мир, настроение и глубину.  Черно-белые фото хранят какую-то загадку, тайну, недосказанность. Они, словно маленькая машина времени, способная вернуть былые воспоминания и настроения. 

Сегодня мы предлагаем вам  нашу новую рубрику «Черно-белое кино». где вы сможете увидеть наших любимых английских бойфрендов  в монохромном изображении. Это будут фотографии, гифки , аватарки – все, что позволит нам фантазия. Первый выпуск посвящен Роберту Паттинсону: анимированные аватарки размером 140х140 пикселей ждут вас под катом.





Идея, коллаж: Tasha, аватары: Tanusha, cпециально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. 


2 комментария:

  1. Танюшик. спасибки за Робку, увисла на аватарках конкретно :) и классно. что они черно-белые...хочешь заглянуть в душу человека. посмотри на его черно-белую фотку

    ОтветитьУдалить
  2. Какие великолепные слова Альберти!
    Таня, спасибо на ностильжи по Сумерко-Эдварду и Космополисо-кайф!

    ОтветитьУдалить