четверг, 17 апреля 2014 г.

Объявлена программа 67-го Каннского кинофестиваля: Паттинсон и Кроненберг снова едут во Францию


Каждый год международный Каннский кинофестиваль собирает во Франции режиссеров, продюсеров и звезд кино со всего мира. Вхожи в эту фестивальную тусовку и многие английские актеры, из года в год представляющие свои фильмы на престижном киносмотре. В прошлом году мы наблюдали на набережной Круазетт Орландо Блума, Сэма Клафлина и Тома Хиддлстона. В этом году вторая половина мая у нас будет связана с Робертом Паттинсоном, Джеймсом МакЭвоем, Сиенной Миллер и, возможно, Джерардом Батлером и Китом Харингтоном, потому как отбор прошли и в официальную программу фестиваля попали фильмы "Бродяга" (The Rover), "Звездная карта" (Maps To The Stars), "Исчезновение Элеанор Ригби" (Eleanor Rigby), "Охотник на лис" (Foxcatcher) и анимация "Как приручить дракона - 2" (How To Train Your Dragon). Подробности под катом. BRITISHBOYS.RU


Всего в основную конкурсную программу включены два интересующих нас фильма. Во-первых, это драма канадского режиссера Дэвида Кроненберга"Звездная карта" (Maps To The Stars). Сюжет фильма вертится вокруг актрисы, роль которой исполняет Джулианна Мур. Роберту Паттинсону же здесь отведена скромная роль водителя, который, как мы поняли из недавних трейлеров, достаточно близко ей знаком. Для Паттинсона и Кроненберга это уже второй совместный проект, и вторая поездка в Канны. В 2012-м году актер и режиссер привозили во Францию картину "Космополис" (Cosmopolis).


Миа Васиковска, "Звездная карта"

В этом году в Канны свой фильм привезет и девушка Тома Старриджа Сиенна Миллер. Драма Беннетта Миллера "Охотник на лис" (Foxcatcher) будет также представлена в рамках основной программы. В фильме речь идет о наследнике крупного состояния Джоне Дюпоне (Стив Каррелл), который организовал на территории своего поместья тренировочный комплекс для борцов, где в 1996-м году был убит олимпийский чемпион Дэйв Шульц (Марк Руффало). После этого Дюпон заперся в особняке и два дня вел переговоры с полицией по телефону. Схватить его удалось после того, как он вышел на улицу починить обогреватель. Будем надеяться, что поддержать Сиенну приедет и Том Старридж.

По иронии судьбы, фильм, в котором изначально Том Старридж планировал сниматься, тоже был отобран для участия в конкурсе: "Зильс-Мария" (Sils Maria) с Кристен Стюарт и Жюльетт Бинош в числе 18-ти картин поборются на фестивале за главный приз. Помимо упомянутых выше в конкурсной программе также можно будет увидеть ленты Андрея Звягинцева ("Левиафан"), Майка Ли ("Уилл Тернер"), Мишеля Хазанавичуса ("Поиск"), Жан-Люка Годара ("Слова, прощайте!") и других мастеров своего дела. Полный список конкурсантов выглядит следующим образом:

Основной конкурс / In Competition

«Пленница» (Канада), режиссер Атом Эгоян - 1 ч 43 мин
"Captives" (Canada) dir. Atom Egoyan - 1h43m

«Охотник на лиc» (США), режиссер Беннетт Миллер" - 2 ч 10 мин
Foxcatcher" (U.S.A.) dir. Bennett Miller - 2h10m

«Слова, прощайте!» (Франция), режиссер Жан-Люк Годар - 1 ч 10 мин
"Goodbye To Language" (France) dir. Jean-Luc Godard - 1h10m

«Местный» (США / Франция), режиссер Томми Ли Джонс - 2 ч 02 мин
"The Homesman" (U.S.A./France) dir. Tommy Lee Jones - 2h02m

«Зал Джимми» (Великобритания), режиссер Кен Лоуч - 1 ч 46 мин
"Jimmy's Hall" (U.K) dir. Ken Loach - 1h46m

"Левиафан" (Россия), режиссер Андрей Звягинцев - 2 ч 20 мин
"Leviathan" (Russia) dir. Andrey Zvyagintsev - 2h20m

"Звездная карта" (Канада), режиссер Дэвид Кроненберг  - 1 ч 51 мин
"Maps To The Stars" (Canada) dir. David Cronenberg - 1h51m

«Чудо» (Италия), режиссер Аличе Рорвахер - 1 ч 50 мин
"The Marvel" (Italy) dir. Alice Rohrwacher -1h50m

«Мамочка» (Канада) , режиссер Ксавье Долан - 2 ч 20 мин
"Mommy" (Canada) dir. Xavier Dolan - 2h20m

«Уильям Тёрнер» (Великобитания), режиссер Майк Ли - 2 ч 29 мин
"Mr. Turner" (U.K) dir. Mike Leigh - 2h29m

«Сен-Лоран» (Франция) , режиссер Бертран Бонелло - 2 ч 15 мин
"Saint Laurent" (France) dir. Bertrand Bonello -- 2h15m

«Поиск» (Франция) , режиссер Мишель Хазанавичус - 2 ч 40 мин
"The Search" (France) dir. Michel Hazavanicius - 2h40m

"Зильс-Мария" (Франция), режиссер Оливье Ассайяс - 2 ч 03 мин
"Sils Maria" (France) dir. Olivier Assayas - 2h03m

Still The Water" (Япония", режиссер Наоми Кавасе - 1 ч 50 мин
"Still The Water" (Japan) dir. Naomi Kawase - 1h50m

«Тимбукту», режиссер Абдеррахман Сиссако - 1 ч 40 мин
"Timbuktu" dir. Abderrahmane Sissako - 1h40m

«Два дня, одна ночь» (Бельгия), режиссеры Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн - 1 ч 35 мин
"Two Days One Night" (Belgium) dir. Jean-Pierre & Luc Dardennes - 1h35m

«Дикие истории» (Аргентина) , режиссер Дамиан Шифрон - 1 ч 55 мин
"Wild Tales" (Argentina) dir. Damian Szifron - 1h55m

«Зимняя спячка» (Турция), режиссер Нури Бильге Джейлан - 3 ч 16 мин
"Winter Sleep" (Turkey) dir. Nuri Bilge Ceylan - 3h16m

ВСЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ / OFFICIAL SELECTION (FULL LIST)

Вторую по значимости программу "Особый взгляд" дополнит фильм с участием Джеймса МакЭвоя "Исчезновение Элеанор Ригби" (Eleanor Rigby). Напомним, что программа «Особый взгляд» посвящена лентам, тема и исполнение которых отмечены оригинальностью, а фильм-призер получает дополнительную поддержку во французском прокате.

Триллер Дэвида Мишо"The Rover", который наши локализаторы окрестили "Бродягой" будет показан вне конкурса в рамках программы "Полуночные показы". Вместе с ним в таком же формате зрителям будут доступны еще две ленты: "Спасение" Кристиана Левринга и "Мишень" Юн Хон Сына. По словам художественного руководителя Каннского фестиваля 2014 Тьерри Фремо, "специальные и полуночные показы предоставляют возможность ознакомиться с более личностными картинами". Официальный трейлер фильма "The Rover" в мельчайших подробностях можно увидеть здесь.



Роберт Паттинсон, The Rover

Каннский фестиваль пройдет, как обычно, в мае. Интересующихся и пристрастных просим отметить красным в своих календарях две недели с 14 по 25 мая. Открывать фестиваль будет фильм Оливье Даана "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли. Также на французской земле уже традиционно пройдет голливудская анимационная премьера. Будем надеяться, что мультфильм "Как приручить дракона 2" (How To Train Yor Dragon 2)  приедут представлять озвучившие его Джерард Батлер и Кит Харингтон.

Более подробную информацию о датах показа вы в дальнейшем найдете на нашем сайте и в твиттере. Следите за новостями.



______________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий