пятница, 23 декабря 2016 г.

ЛУЧШЕЕ ЗА 2016 ГОД: Эндрю Гарфилд / Andrew Garfield


Эндрю Гарфилд просто ворвался на голливудский Олимп, снявшись у легендарного Скорсезе в "Молчании" и у скандального Мэла Гибсон в фильме "По соображениям совести". Целый год актер постигал свой внутренний дзен для фильма Скорсезе: отрастил бороду, волосы, брал уроки богословия у настоящего монаха, полностью погрузился в роль, а вот Эмму Стоун не смог удержать. Да, пара рассталась, но сохранила дружеские отношения и изредка встречаются на церемониях и красных дорожках. Для фильма Мэла Гибсона Эндрю прошел "курс молодого бойца" в Австралии и результат впечатлил. И если зиму-весну Эндрю провел в Лондоне с родителями, то промо новых фильмов началось в Италии, в Венеции, о чем свидетельствуют фото папарацци. Начиная с сентября у Эндрю Гарфилда были "горячие" денечки: встречи с прессой, интервью в формате вопрос/ответ, пресс-конференции и премьеры. А еще он стал частым гостем на различных знаковых церемониях: 20th Annual Hollywood Film Awards, 8th annual Governors Awards, 22nd Annual Critic's Choice Awards. Лучшее, что случилось с Эндрю Гарфилдом в 2016 году, по моему мнению, смотрите под катом.   


ФИЛЬМ ГОДА

ПО СООБРАЖЕНИЯМ СОВЕСТИ / HACKSAW RIDGE


Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

На Венецианском кинофестивале в сентябре 2016 года после показа картины публика в течение 10 минут аплодировала стоя.

Согласно статье в журнале Variety с момента зарождения идеи до начала производства картины прошло 14 лет.

Одна из причин, побудившая Мэла Гибсона взяться за проект, было то, что речь в нем шла о "настоящем" некостюмированном супергерое.

Гибсон заявил, что будь Дезмонд Досс жив сегодня, то режиссер хотел бы его видеть в кресле президента США.

На вопрос, сколько жизней он спас, Дезмонд Досс отвечал, что около 50. Однако, по словам участников событий, число спасенных им приближается к 100.

ИНТЕРВЬЮ ГОДА

ЭНДРЮ ГАРФИЛД И ЭМИ АДАМС - ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ ИЗ ЧЕТВЕРТОГО ЦИКЛА "ACTORS ON ACTORS" VARIETY


ЭГ: Расскажи, как ты готовилась к "Прибытию". Для справки, я просто обязан сказать, что открыто плакал на протяжении всего фильма. Мне он показался очень глубоким. Мне это помогло погрузиться в фильм. Было что-то загадочное в том, что ты сделала, и эта игра меня будет вечно вдохновлять. 

ЭА: Ну, в ответ на этот комплимент я назову имя: Дэнис Вильнев, наш чудесный режиссер, позволил актерам жить в том месте, где чувствуешь себя в безопасности. Он очень сострадательный режиссер. Он по-настоящему уважает работу актеров и создает на съемочной площадке атмосферу, которая помогает поддержать те интонации, которые он ищет. Но готовиться к роли было тяжело, потому что приходилось играть две вещи одновременно, чтобы поддержать первое впечатление и затем любое мнение извне. 

ЭГ: Ты будто пролетаешь через уровни сознания. 

ЭА: Дэнис хотел видеть ее выбитой из равновесия, чувствующей головокружение, и в итоге я постоянно страдала от реальной боли в желудке. Медик был уверен, что у меня какой-то вирус, но я просто отвечала: "Нет, думаю, это просто что-то театральное...". 

ЭГ: А еще же есть фильм "Под покровом ночи", который срежиссировал потрясающий режиссер Том Форд.

ЭА: Я была так напугана. Не пытаюсь принизить себя, но я не думаю, что подхожу под стандарты женщины Тома Форда - уравновешенной, волевой и элегантной. Но когда мы начали искать точки соприкосновения с ним, я перестала думать о собственной неуверенности и поняла, что это очень личная история для него, и меня это заворожило. Потому что она стала личной и для меня: идея о том, каким человеком мы становимся, от чего мы отказываемся взамен на что-то другое, как мы вредим окружающим на этом пути, о чем потом сожалеем. 

А как насчет тебя? Ты прошел тренировочный лагерь перед "По соображениям совести"? У тебя хорошая спортивная форма в этом фильме. И при этом чувствуется нечто крайне правдоподобное в том, как ты изобразил своего персонажа и его ощущение веры. 

ЭГ: Это интересно. До съемок обоих фильмов подряд у меня был год в запасе. В том году я отрастил бороду и запустил себя по максимуму. На год я стал почти отшельником, и это было удивительное, счастливое время. Я учился у человека по имени отец Джеймс Мартин, иезуитского священника из Нью-Йорка. Первым снимали фильм Скорсезе "Молчание" на Тайвайне. А оттуда - прямиком на съемки "По соображениям совести", где я играю еще одного верующего человека, который борется со своими убеждениями и верой в мир, который утверждает, что он безумен.

ДАЛЬШЕ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ >>>>

ОБРАЗ ГОДА

Первый официальный выход Эндрю в "люди". Прямо праздник молодости, красоты и новых надежд!

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ





ФОТОСЕССИЯ ГОДА

THE HOLLYWOOD REPORTER (by Wesley Mann) [ДЕКАБРЬ 2016]




"Йода и молодой падаван" :) Именно это первое пришло мне на ум в фотосессии для журнала "Репортер Голливуда". Мартин Скорсезе и Эндрю Гарфилд - что-то классическое и проникающее глубоко под кожу...


СОБЫТИЕ ГОДА

2016 год для Эндрю Гарфилда стал прорывом. Он снялся в двух фильмах "По соображению совести" и "Молчание", которые точно войдут в историю западного кинематографа.

CRITICS' CHOICE AWARD, САНТА-МОНИКА

Выбор критиков очень важен в гонке за Оскаром, именно задают тон и направление, куда стоит обратить внимание. В этом году премия состоялась на 1 месяц раньше и мы уже знаем. что Эндрю Гарфилд стал победителем в номинации "Лучший актер фильма экшн", а сам фильм "По соображением совести" стал лучшим в номинации "Лучший экшн-фильм" 





Грядет "Золотой глобус" и мы уже готовы переживать за Эндрю, ибо фильм "По соображения совести" получил сразу 3 номинации: "Лушчий фильм-драма", "Лучший драматический актер" и "Лучший режиссер".


ЖДЕМ НОМИНАЦИЮ НА ОСКАР!

Самое своевременное пожелание на 2017 год для Эндрю Гарфилда будет звучать так: "Ждем номинацию на Оскар!". Желаем так же, чтобы чутье на хорошие фильмы никогда не подводили актера и его арт-директора. А еще пожелаем ему, чтобы он снова сказал , что влюблен, а не просто люблю :)


_____________________________________

Архивы изучала murlika68, cпециально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. Копирование запрещено © 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий