понедельник, 19 декабря 2016 г.

ЛУЧШЕЕ ЗА 2016 ГОД: РОБЕРТ ПАТТИНСОН / ROBERT PATTINSON


4 года назад новости о Роберте Паттинсоне появлялись как горячие пирожки на вокзале к каждому приходу поезда :) Сотни фотографий, несметное количество интервью, фотосессии.. все это было и больше напоминало какое-то сумеречное безумие. На данный момент актер Роб Паттинсон вовсе не намерен кормить папарацци фактами из своей жизни, да, вообще-то и некогда. Съёмки в фильме друга и режиссера Брэди Корбета "Детство лидера" (The Childhood of a Leader), подписание нового контракта с Dior (Он уже является лицом Dior Homme Fragrance, но с восторгом принял предложение стать представителем еще и модного направления), участие в MET Gala в Нью-Йорке вместе с подругой Талией Барнетт, съемки в фильме "Девица" (Damsel) с Мией Васиковски и пони, долгожданная премьера фильма "Затеряный город Z" (The Lost City of Z), в 2015-м, напомним, Роберту доверили стать официальным послом Go Campaign, в этом году он собирал деньги на благие цели уже на законных основаниях. В 2016 году, хоть не так часто как хотелось бы, но Роб и Талия все же попадались на пути папарацци в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. Роб следовал за подругой на ее концерты и поддерживал своим присутствием за сценой, о чем свидетельствуют фанатские фото. Роб и Талия стараются избегать ненужной публичности и уж точно не будут выставлять на показ свои отношения и в следующем 2017 году. Знаковые события 2016 года смотрим под катом


ФИЛЬМ ГОДА

"ЗАТЕРЯНЫЙ ГОРОД Z" ( THE LOST CITY OF Z)



Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами. В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м. Он собирался отыскать некий затерянный город на территории штата Мату-Гроссо. Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели.


Выдержка из рецензии на TheFilmstage

"Ханнэм в роли Фоссета убедителен как в униформе, так и в роли государственного деятеля, охотника, отца, мужа, авантюриста и человека былой эры. Роберт Паттинсон, который, без сомнения, привлечёт зрителей при выпуске фильма следующей весной, бескорыстно воплощает незадачливого капрала Генри Костин. Способного, но по существу не героя; лучше всего он запоминается характерными деталями, присущими Грэю: косматая борода и маленькие очки, скукоживающие его лицо до куска кожи. Фоссет же вовсе не отчаянный храбрец. Он, как и многие персонажи, режиссёра-сценариста поставлен в ситуацию вне его контроля и понимания – исхоженная сюжетная тропа, с малыми потугами для потенциального первооткрытия."

"Hunnam proves so uniformly convincing — as a statesman, as a hunter, as a father and a husband, as an adventurer, as a man of a bygone era — and Robert Pattinson, no doubt a draw when the film is released next spring, displays a selflessness in making tangible the nebbish nature of Corporal Henry Costin. Capable but not much of a hero per se, he’s best remembered for Gray-esque character details: a bushy beard and small glasses that have an effect of shrinking his face to a small patch of skin. But Fawcett isn’t a derring-do type, either. He, like many of the writer-director’s characters, is a man thrown into circumstances beyond his control or understanding — not the least-traveled of narrative paths, but little stressed to make clear any potential precedent." - TheFilmstage



ИНТЕРВЬЮ ГОДА

"БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ" РОБЕРТ ПАТТИНСОН И БРЭДИ КОРБЕТ - ОБЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ THE SUNDAY TIMES



Самое странное в новом фильме Роберта Паттинсона - это... ну,.. да он весь странный. Начиная с наклона камеры, которая едва захватывает актеров, и заканчивая самим сюжетом, который вертится вокруг темы фашизма. Причем смотреть его нужно весьма сосредоточенно, потому что даже если знать, что фильм о фашизме, то сказать, будто "Детство лидера" (The Childhood of a Leader) - небо и земля по сравнению с вампирскими "Сумерками", будет явным преуменьшением, и фанбаза у них будет совершенно разная. Это все равно как если бы Джастин Бибер забросил популярную попсу и записал альбом в стиле индонезийской электронной музыки. Поэтому первым вопросом, который задал Роберту Паттинсону репортер "The Sunday Times" в одном из частных клубов Лондона: "Зачем нужно было ввязываться в нечто настолько эксцентричное?"

***

Их фильм настолько же загадочный, как и они сами: культовый, саундтрек  написан Скоттом Уокером. Главный герой - Мальчик (Том Суит), а происходит действие в 1918-м году, когда он переезжает во Францию вслед за Отцом-дипломатом (Лиам Каннингем) в период заключения Версальского договора. Происходящие события взращивают в нем будущего фашистского лидера. Звезда "Сумерек" играет влиятельного журналиста и неожиданную роль, о которой лучше помалкивать. 

***

Корбет - обеспокоенный мыслитель, типичный представитель инди-молодежи с кучей свободного времени для чтения. А вот Паттинсон удивляет. Никто не думал, что у невнятного, но очень известного молодого исполнителя, который скорее будет купаться в лучах собственной славы, найдется наглость высказать свое мнение. Оцените его взгляд на телевидение. Он говорит, что люди больше сочувствуют актерам маленького экрана, потому что это все равно, что каждый день принимать их в гостях у себя дома. Все просто. "Но акт похода в кино - это другое", - продолжает он. "Люди думают: "Я же заплатил деньги. А мог куда-нибудь поехать. Так что теперь давайте, развлекайте меня." Если вы смотрите что-то по ТВ на протяжении 30 часов, вам не нужно утруждаться и искать подтекст, как в кино. Подтекст лежит на поверхности. Возьмите любую игру актера и вы сами, как зритель, создадите в своей голове подтекст. Игра здесь более детальная, а сюжеты более растянутые". 





ОБРАЗ ГОДА

 DIOR HOMME INTENSE





Photos credit: Peter Lindbergh


Dior Photoshoot with Robert Pattinson by Karl Lagerfeld for Dior Homme Autumn 2016 Campaign


Photos credit: Peter Lindbergh



Dior Homme Spring Campaign 2017

Когда на тебя с экрана телевизора томно смотрит Роб в рекламе мужского парфюма, или мелькают постеры в лайтбоксах из новой коллекции Dior, когда то тут , то там ловишь себя на мысли, что мельком видел лицо актера на большом бигборде, то однозначно образом года становится - Dior Homme





ФОТОСЕССИЯ ГОДА

 NUMERO HOMME (by Jean-Baptiste Mondino) [МАРТ 2016]




New Dior Homme face Robert Pattinson covers the spring summer issue of Numеro Homme, photographed by Jean-Baptiste Mondino.

Самая противоречивая фотосессия, которая показывает в какой-то степени внутренний мир Роба, его поиски в дизайне одежды, растрепанные чувства по отношению к миру кино и креативность мечты лично от Паттинсона.





СОБЫТИЕ ГОДА


Вы наверное подумаете, что к событиям года я отнесу появление этой милой парочки на Met Gala? А вот и нет. Роб и Талия закрыли любую личную информацию о себе и нам стоит только догадываться, что происходит у них в жизни. Так вот по слухам ( да, да, опускаемся до бульварных слухов) Паттинсон сделал предложение руки и сердца своей подруге FKA Twigs, то бишь, обручился... и если в январе 2016 года Роб выдал замуж свою старшую сестру Лиззи, то чем черт не шутит... вдруг в январе 2017 состоится и его свадьба?!






FKA Twigs and Robert Pattinson attend the "Manus x Machina: Fashion In An Age Of Technology" Costume Institute Gala at Metropolitan Museum of Art on May 2, 2016 in New York City 



Я хочу пожелать Роберту Паттинсону в 2017 году найти "золотую середину" между блокбастерами и малобюджетными фильмами, сняться у еще одного или трех известных режиссеров, набраться опыта в написании сценария и в режиссуре, встретить много новых знакомых, которые покажут ему далекие горизонты, не забывать старых друзей и заводить новых, определиться с личной жизнью ( чай не мальчик уже, пора и о наследнике подумать) и весело, весело встретить Новый Год!

_____________________________________

РОБЕРТ ПАТТИНСОН: [ 2013 ]  [ 2014 2015 ]

BEST OF 2016:  [ КИТ ХАРИНГТОН ] [ СЭМ КЛАФЛИН ] [ДЖУД ЛОУ]

_____________________________________

Архивы изучала murlika68, cпециально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. Копирование запрещено © 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий