четверг, 4 апреля 2013 г.

Английское кино-нашествие: Апрель 2013г.

 

О, как же мы заблуждались в начале прошлого месяца, будучи убежденными в том, что зимние морозы и (особенно) метели остались позади! Остается лишь надеяться, что не по-весеннему глубокие сугробы не остановили вас от встречи с полюбившимися англичанами в кинотеатрах. Если нет, то вот вам более свежее, апрельское меню. В качестве основного блюда - "Падение Олимпа", "Транс" и "Одним меньше", вместо холодной закуски - "Хороший доктор", а на десерт -  "Добро пожаловать в капкан". Стартовав на более родных для них западных экранах, Колин Фаррелл, Джерард Батлер, Джеймс МакЭвой и Орландо Блум готовы ко встрече с российским зрителем.


4 апреля - день на разрыв, потому как одновременно в прокат выходят боевики "Падение Олимпа" (Olympus Has Fallen) c Джерардом Батлером и "Один уже покойник" (Одним меньше, Dead Man Down) с Колином Фарреллом в главных ролях, а также новый триллер Дэнни Бойла "Транс" (Trance), где мы будем лицезреть Джеймса МакЭвоя. Все это "свежак" последнего года выпуска. И тем интереснее присутствие в этой компании драмы "Хороший доктор" (The Good Doctor) с Орландо Блумом. С него и начнем.


Критики в один голос твердят, что кино получилось "для поклонников Орландо Блума". Между строк это должно означать только одно - скучно, неторопливо, без сюрпризов. Поэтому решайте сами - настолько ли вы большой поклонник Орландо, чтобы потратить полтора часа на фильм, только сейчас дошедший до экранов, хотя ему уже добрых полтора года. Но не сказать про то, что образ в фильме актер создал непростой, местами неприятный, а, значит, в определенной степени интересный, мы не можем.

Более понятно с остальной троицей - все три фильма сочетают в себе какой-никакой экшен, местами драму и даже триллер. Любопытнее всего - новый фильм Дэнни Бойла, который после "Миллионера из трущоб" и "127 часов" залег на театральное дно. Теперь же, наконец-то, Джеймс МакЭвой, уже бывшая пассия режиссера Розарио Доусон и Венсан Кассель - в его новом криминальном триллере "Транс" (Trance). Простая мораль "воровать нехорошо" раскрывается режиссером по-своему. О том, что не есть хорошо, узнает аукционер, похищающий драгоценнейший лот, вступая в сговор с бандитами. А вот куда дел - разводит руками, потому что не может помнить. Мексиканских страстей с амнезией, естественно, в фильме не будет, поэтому все гораздо интереснее, хитрее, умнее и заковыристее, как это умеет Бойл.

Внутри разума. Вне закона

Если вы вдруг хотите (какие бы там ни были причины) посмотреть, как террористы нападают на Белый дом - милости просим к "шалашу" "Падение Олимпа" (Olympus Has Fallen). Зря что ли Джерард Батлер старался, в Москву приезжал, по званым ужинам, "Вечерним Ургантам" и премьерам ходил?... Кто знает, может быть, в сюжет "напал - отстрелялся - победил" Антуану Фукуа удалось все-таки вдохнуть новую жизнь. На всякий случай на заметку: Батлер играет НЕ президента.

дублированный русский трейлер - HD 720

Историю о блюде, которое рекомендуют подавать холодным повествует в этот же премьерный уикенд Колин Фаррелл. Вместе с "первой Лисбет Солландер" Нуми Рапас он рассказывает зрителю историю о том, как месть может объединить людей и перерасти в нечто другое. К чему может привести тандем двух людей, желающих отомстить за то, что у них было отнято, покажет фильм "Один уже покойник" (Одним меньше, Dead Man Down).


дублированный русский трейлер - HD 1080

Все апрельские надежды на что-нибудь романтичное, "девочковое" разбивает еще один фильм с Джеймсом МакЭвоем "Добро пожаловать в капкан" (Welcome To The Punch), который на российские экраны выходит 18 числа. Бывший преступник возвращается в Лондон, когда его сын попадает в передрягу и... все идет как всегда не так. Стрельба, экшен, преступный заговор. На большее рассчитывать от Эрена Криви, для которого "Капкан" - второй фильм в карьере, вряд ли стоит.

У Америки с апрельскими премьерами почти полный ноль. Все основные уже отгремели в марте, и на этот месяц их зрительницами достанется только Джеймс МакЭвой в "Трансе". Зато Бена Барнса в комедии "Большая свадьба" они увидят на две недели раньше, чем мы. Нас этот насыщенный актерский состав ждет в начале мая, который будет во всех смыслах более теплым для женской души, падкой на яркие краски и жизненные истории, месяцем. Но об этом уже в следующем нашем английском обзоре.

___________________________

Обзор подготовила Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use.


1 комментарий:

  1. Таша, спасибо за обзор, если в Украине не покажут. ну хоть трейлеры посмотрим :)

    ОтветитьУдалить