понедельник, 4 ноября 2013 г.

Бенедикт Камбербэтч на праздновании 50-летия Национального Театра в Лондоне, 02.11.2013 года

Как Россия гордится своим Большим театром и балетом, так и Великобритания своими театральными традициями. 02 ноября 2013 года состоялось празднование 50-летнего юбилея Национального театра. Репетиции продолжались более 5 недель, были задействованы более 100 актеров и более 25 спектаклей. И нам очень приятно, что Бенедикт Камбербэтч среди их числа. На сцене Национального театра он сыграл в отрывке "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Празднование юбилея театра - это событие национального масштаба. BBC Two широко освещало репетиции и само празднование. Видео с репетиции, а так же  видео отрывка из спектакля с переводом, фото с фанатами смотрите под катом

50-ЛЕТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО / NATIONSL THESTRE 50th ANNIVERSARY

National Theatre: 50 years on stage rehearsals


On 2 November we celebrate 50 years of the National Theatre with a special performance '50 years on stage'

Rehearsed over 5 weeks, it will feature more than 100 actors and 25 productions including Arcadia, Hamlet, Rosencrantz and Guildenstern Are Dead, A Little Night Music, The Absence of War, Pravda, The Habit of Art, Bedroom Farce, No Man's Land, London Road, The National Health, Guys and Dolls, The History Boys, Jerry Springer - The Opera, My Fair Lady and more performed by a cast of over 100 including Roger Allam, Simon Russell Beale, Benedict Cumberbatch, Frances de la Tour, Judi Dench, Christopher Eccleston, Ralph Fiennes, Michael Gambon, Derek Jacobi, Alex Jennings, Rory Kinnear, Adrian Lester, Anna Maxwell Martin, Helen Mirren, Andrew Scott, Maggie Smith and Penelope Wilton. 

СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS


01.11.2013 - У СЛУЖЕБНОГО ВХОДА В НТ / NT STAGE DOOR

 
 





Benedict Cumberbatch & Andrew Scott - National Theatre Stage Door, 01.11.13


ВЫСТУПЛЕНИЕ / PERFORMING



Отрывок в переводе И. Бродского:

Розенкранц (подбрасывая монету):
- Орел. Орел. Орел. Орел.

Гильденстерн.
Человек должен думать о будущем.

Розенкранц.
Следовало бы.

Гильденстерн.
Иметь будущее. В конце концов, человек его всегда имеет... сейчас... и сейчас... и сейчас...

Розенкранц.
Без конца. Впрочем, нет, вряд ли. (Пауза.) Ты представляешь себя когда-нибудь мертвым, по-настоящему... в ящике и с крышкой сверху?

Гильденстерн.
Нет.

Розенкранц.
Я, конечно, тоже... Глупо нервничать по этому поводу. Потому что думаешь о себе в ящике как о живом, не учитывая, что ты уже мертвый... а это ведь не то же самое, правда? То есть ты уже не знаешь, в ящике ты или нет. Это ведь как если просто спать в ящике. Не то чтоб мне нравилось спать в ящике, особенно без воздуха. Потому что если проснешься, то ты уже мертвый, это во-первых; и что тогда делать? Тем более – в ящике. Вот это-то мне и не нравится. Потому я и не думаю об этом... Потому что тогда ты уже беспомощен, верно? Запихнутый в ящик, и ты уже там навсегда. Даже если учесть, что ты мертв, все равно неприятная мысль. Особенно если ты по-настоящему мертв. Вот представь – представь, что я запихиваю тебя сейчас в ящик, – что ты предпочтешь: быть живым или мертвым? Конечно, живым. Потому что жизнь в ящике лучше, чем не жизнь вообще. По-моему. По крайней мере есть шанс. Лежишь себе и думаешь – ладно, по крайней мере я жив. Кто-нибудь все-таки придет и постучит и скажет: выходи. (Стучит кулаком по полу.) Эй ты, как тебя там! Вылезай!

Гильденстерн (вскакивает, яростно).
– Перестань! Ты способен свести с ума!

Пауза.

Розенкранц.
– На твоем месте я бы не обращал внимания. Ты просто подавлен. (Пауза.) Вечность – ужасная вещь. То есть где она все-таки кончается?

СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS


______________________________________
Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use
Источник 1 / 2 / 3 / 45 / 6 / 7 / 8 / 9

Комментариев нет:

Отправить комментарий