понедельник, 18 августа 2014 г.

Вызов принят! И ледяной душ тоже... Том Хиддлстон присоединился к акции "ALS Ice Bucket Challenge"


Вот уже несколько недель в звездных соцсетях творится чистой воды ледяное безумие. И уж простите за каламбур, но знаменитые спорсмены, ведущие, актеры и певцы действительно обливаются холодной водой в знак поддержки благотворительного марафона "ALS Ice Bucket Challenge". Зачинщиками этого вирусного флешмоба стали основатель благотворительной организации "Quinn for the Win" Патрик Квинн, а также бывший капитан команды Бостонского колледжа Пит Фрейтс. У обоих был обнаружен боковой амиотрофический склероз (ALS) - болезнь, вследствие которой мозг теряет способность контролировать движения мышц. Заболевание редкое, считается неизлечимым и на данный момент мало изучено, поэтому целью акции "Ice Bucket Challenge" стал сбор денег на финансирование исследований. Суть "ледяного вызова" очень проста: необходимо вылить на себя ведро ледяной воды, опубликовать видео в соцсети и "послать письмо счастья" еще трем друзьям, которым предлагается повторить подвиг в течение 24-х часов. Альтернатива - пожертвовать 100$, либо, при желании, сделать и то и другое. Все это мы рассказываем вам потому, чтобы вы понимали, почему вдруг Том Хиддлстон, послушавшись Натана Филлиона, оказался в мокрой футболке... BRITISHBOYS.RU



На видео выше - Пит Фрейс, давший идее мощный толчок к распространению. Болезнь бывшего спортсмена в данный момент находится на такой стадии, что он уже не может говорить и питается только из трубочки. На опубликованном им самим видео Пит просто кивает в такт посте "Ice, Ice Baby" Ваниллы Айса. В подписи к видео Пит пояснил, что его болезнь и ледяная вода практически не совместимы, попросил своего друга рэпера Роберта ван Винкля подпеть ему песню, ну и дописал несколько имен следующих "номинантов".

С этого момента "ледяное безумие" начало принимать бешеные обороты. За последние несколько недель в акции приняли участие Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Джастин Тимберлейк, Джастин Бибер, Опра Уинфри, вся команда телевизионного шоу "Late Night with Jimmy Fallon", Конан О'Брайен, Элизабет Бэнкс, Дженнифер Моррисон, Мэтт Бомер, Джо Манганьело, Роберт Дауни мл., Крис Пратт, Адам Левайн, Патрик Шварцнеггер, Тейлор Свифт и многие другие знаменитые в разных сферах деятельности люди. Из последних имен, принявших вызов - Дженнифер Лопес, Нина Добрев, Леди Гага,... и Том Хиддлстон!

Вот Натан Филлион, приняв эстафету от Элизабет Бэнкс, бросает Тому "ледяной вызов":



оригинальное видео

А вот уже Том Хиддлстон принимает вызов и (тыщу раз молодец!) передает эстафету Хелене Бонем-Картер, Бенедикту Камбербэтчу и Люку Эвансу.




Том Хиддлстон: Привет, Натан Филлион. Мой ответ на #IceBucketChallenge. Теперь в вашем полном распоряжении Бенедикт и Люк Эванс.





Мы замерли в ожидании!

Об ALS

_________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий