суббота, 12 января 2013 г.

Фильм "Побочный эффект" с Джудом Лоу включен в программу "Берлинале-2013"


Наряду с "сезоном наград" в феврале в столице Германии проводится набирающий обороты, известность и весомость Международный Берлинский кинофестиваль "Берлинале". В этом году мероприятие пройдет с 7 по 17 февраля, и приятной новостью является включение в конкурсную программу фильма Стивена Содерберга "Побочный эффект", одну из ролей в котором исполнил Джуд Лоу. Его конкурентами на данный момент названы французские ленты "Камилла Клодель, 1915" (Camille Claudel 1915) Бруно Дюмона, "Монахиня" (La Religieuse) Гийома Никлу и "Elle s'en va" Эмманюэля Берко, "Эпизод из жизни Айрона Пикера" (Epizoda u zivotu beraca zeljeza) боснийского режиссера Даниса Тановича, немецкие картины "Золото" (Gold) Томаса Арслана и "Layla Fourie" Пиа Маре, иранский фильм "Parde", а также работа американского режиссера Фредерика Бонда "Неизбежная смерть Карли Кантримена" (The Necessary Death of Charlie Countryman). Примечательно, что Стивен Содерберг планирует на время закончить фильмом "Побочный эффект" свою режиссерскую карьеру, о чем рассказал в интервью NY Times:

"Это будет последний мой фильм на долгое время", - объяснил Содерберг, основываясь на планах посвятить себя рисованию, литературе или каким-нибудь другим творческим занятиями. Однако приятно, что увенчать эту карьерную фазу предстоит взгляду Скотта Бернса (сценарист фильма) на историю о том, как женщина, переживая арест мужа, обращается к помощи медицинских препаратов, а также звездному составу этого фармацевтического триллера: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум.




Недавно опубликованные новые кадры из фильма, возможно, отображают более счастливую сторону истории, однако Бернс пообещал показать в фильме обратную сторону уверенности общества в медикаментах. "Работая над этим фильмом, я провел больше времени на телефоне, общаясь со своим адвокатом, чем при работе над всеми остальными вместе взятыми", - сказал он. Вместе с Содербергом Бернс указал на то, что повлияло на их фильм на ранних стадиях его создания: "Это моя попытка создать нуар в современном понимании", - добавил писатель. "Что-то вроде Хичкока".

_______________________

Специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий