вторник, 24 декабря 2013 г.

ЛУЧШЕЕ ЗА 2013 ГОД: ДЖЕЙМС МАКЭВОЙ


Так уж сложилось, что в 2013 году Джеймсу МакЭвою пришлось играть роли психопатов, что в кино, что в театре. В 2013 году вышли на экраны фильмы "Транс" и "Грязь", Джеймс сыграл в театре роль "Макбета" в одноименной пьесе Шекспира. За роль Макбета МакЭвой был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье (Olivier Awards), но не сложилось. Зато вся Шотландия возрадовалась, словно выиграла чемпионат мира по футболу, когда Джеймс МакЭвой стал лауреатом премии "Лучший британский актер" на церемонии награждения British Independent Film Awards 2013 (Британское независимое кино) за роль Брюса Робертсона в фильме "Грязь". Что же, будем ждать новых побед и премий от шотландца, а пока вспоминаем лучшее, что с ним произошло за 2013 год

ФИЛЬМ ГОДА
Грязь / Filth





Кто читал книгу Ирвина Уэлша, говорят, что фильм "Грязь" - это лайт-версия произведения, даже с обилием всех сцен, где герой Джеймса МакЭвоя нарушает законы,  права человека и все общечеловеческие ценности. Мы согласны, что стоит показывать такие фильмы, ведь в суете жизни люди стали забывать, что надо оставаться людьми при любых обстоятельствах и не идти на поводу своих низменных инстинктов. Блестящая игра Джеймса принесла ему заслуженную награду, с чем его и поздравляем.

ИНТЕРВЬЮ ГОДА

Интервью Джеймса МакЭвоя о съемках в фильме "Транс" у Дэнни Бойла

«Оголиться перед камерой было не самое трудное»- Джеймс МакЭвой


ФОТОСЕССИЯ ГОДА
James McAvoy-Observer Magazine [2013]






Эта фотосессия зацепила меня именно тем, что показала три ипостаси этого актера, которые у него случились в 2013 году: романтик, наблюдатель, мыслитель. Конечно же, мне нравится образ романтика, а не человека с железными нервами и холодным взглядом или шекспировским философским вопросом "быть или не быть"  :)

ОБРАЗ ГОДА
23.09.2013 - Эдинбург (Шотландия) / Edinburgh





Я не могу точно описать, чем мне понравился этот образ. Наверное, в нем нет трагизма Макбета, и психологического надлома героя в "Трансе", в нем нет засекреченности "Элеонор Ригби" и мне кажется, что в Эдинбурге Джеймс Макэвой чувствовал себя дома с соотечественниками, недаром первый показ и премьера фильма "Грязь" прошла на шотландской земле.

СОБЫТИЕ ГОДА
British Independent Film Awards, 08.12.2013


ДЖЕЙМС МАКЭВОЙ ЛАУРЕТ ПРЕМИИ
"ЛУЧШИЙ БРИТАНСКИЙ АКТЕР НЕЗАВИСИМОГО КИНО"





МЫ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЖЕЙМСА С ПОЛУЧЕНИЕМ ЭТОЙ НАГРАДЫ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО 2014 ГОД ПРИНЕСЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УСПЕХА НЕ ТОЛЬКО В КИНО, НО И НА ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКАХ! УДАЧИ И НОВЫХ РОЛЕЙ!


___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
__________________________
Материал подготовила murlika68, специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Комментариев нет:

Отправить комментарий