суббота, 27 апреля 2013 г.

"Звездная карта", "Королева пустыни" и что-то там еще: Гид по рабочему графику Роберта Паттинсона


( + НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О "ЗВЕЗДНОЙ КАРТЕ") Последний краткий марш-бросок Роберта Паттинсона на восточное побережье США с западного и обратно вызвал некоторое недоумение у тех, кто пристально следит за творческой стороной жизни актера. Ведь когда должно произойти что-то одно, а вместо этого получается совершенно иное, само собой возникают вопросы, на которые хочется получить ответы. Запутанность сознания и вопросы у поклонников Роберта вызывает так и не начавшаяся видимая работа над фильмом "Миссия: Черный список" (Mission: Blacklist). А ведь на сайте Embankment Films до сих пор "начало основных съемок" (SPP) изначально было обозначено как апрель 2013г. Давайте разбираться и искать ответ на вопрос "Что дальше?"...


ЗВЕЗДНАЯ КАРТА / MAPS TO THE STARS
Июль 2013г. / July 2013 - LA, Toronto 
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу Maps To The Stars

Второй совместный проект Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга только недавно обзавелся новым актерским составом. После того, как из проекта, к нашему глубочайшему сожалению, выбыла Рэйчел Вайс, на ее место пришли Джулианна Мур, Джон Кьюсак и Сара Гадон. Сайт MovieWeb, поделившийся этой новостью неделю назад, также сделал акцент на том, что работа над фильмом (читайте: съемки) начнется в июле 2013г., и будет проходить в Лос-Анджелесе и Торонто. На данный момент, этот проект больше всех остальных может похвастаться реальными сроками и ближайшим стартом. 

Согласно Production Weekley съемочный процесс начнется 8 июля 2013г. в Торонто и продлится там до 12 августа 2013г.. 






МИССИЯ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК / MISSION: BLACKLIST
Август 2013г. (конец лета) / August 2013
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу  Mission: Blacklist


Казалось бы, все просто: начало съемок - апрель 2013г., выход на экраны - лето 2014г. И даже подтверждение от продюсерской компании есть. Но... Во-первых, на натурные съемки фильма, действие которого разворачивается на Ближнем Востоке, вряд ли летают маршрутом "Лос-Анджелес - Нью-Йорк - Лос-Анджелес" (пусть даже съемки в Ираке и отменились). Во-вторых, автор книги "Миссия: Черный список", легшей в основу фильма, дал интервью News on 6 (Oklahoma), чья ведущая, не моргнув и глазом, заявила в эфире о том, что съемки начинаются в августе (см.с 05:08).



( + ) По всей видимости, Эрик Мэддокс прекрасно осведомлен о ходе подготовительного съемочного процесса, поскольку продюсерская компания все-таки обновила страницу фильма на своем официальном сайте www.embankmentfilms.com. Теперь ориентир "август" кажется более реальным, поскольку значение SPP (начало основных съемок) изменено теперь на "конец лета" вместо изначального "апрель 2013":


Это отсылает нас к следующему по списку фильму:


КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ / QUEEN OF THE DESERT
Сентябрь 2013 / September 2013 - Morocco
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу Queen Of The Desert

Глядя на то, что фильмы "Звездная карта" и "Миссия: Черный список" буквально дышат друг другу в спину, сложно представить, что вслед за ними гуськом встанет и проект Вернера Херцога. Июль-Август-Сентябрь? Такой рабочий график можно счесть за эксплуатацию. Да и как все успеть? Однако, и продюсер ленты Кассиан Элвис, и производящая компания "Division Films" в один голос заявляют - съемки в сентябре 2013г.


@cassianelwes: [Работа над] "Королевой [пустыни]" начнется в сентябре

@DivFilms: Следущие [по графику] для "Division Films" съемки в сентябре в Марокко

Возможно, подбор актера на место Джуда Лоу, отнимет время, нужное для старта съемок в сентябре, но будем надеяться на то, что слишком серьезных переносов проблемы с кастингом в конечном счете не вызовут.


ДЕРЖИСЬ ЗА МЕНЯ / HOLD ON TO ME
неизвестно / unknow 
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу Hold On To Me

Режиссер фильма Джеймс Марш в интервью Cinema Teaser в середине декабря прошлого года делал ставки на старт съемок в начале 2013-го, с оговоркой "если все будет в порядке с финансированием". По слухам, которые пока не нашли никакого официального подтверждения, недавняя поездка Роберта Паттинсона в Нью-Йорк как раз была связана с переговорами по проекту. Но понятие "начало года", как вы понимаете, далеко не резиновое, особенно если учесть, что до работы с Кроненбергом у Паттинсона на момент написания этого поста остается всего два месяца. Поэтому статус "предпродакшен" фильма пока не говорит ни о чем, кроме как о том, что работа ведется, не стоит на месте. Что уже, в какой-то степени, хорошо.



Подводя итог всему сказанному выше, наиболее реальную картинку рабочего графика Роберта Паттинсона лучше всего представлять себе, начиная с фильма Кроненберга "Звездная карта". Учитывая, что режиссер не любит снимать множеством дублей, и имеет способность процесс съемки, монтажа и конечного выпуска фильма укладывать в кратчайшие сроки, есть шанс, что работа над фильмом о поимке Саддама Хуссейна втиснется аккурат в промежуток между Кроненбергом и Херцогом. Какое в этом графике место займет лента с Кэри Маллиган, покажет время. Оно покажет также и справедливость слухов о других проектах Роберта - "Hate Mail" со Скарлетт Йоханссон, например, и т.п.


________________________________________

Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Источник 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 /

1 комментарий:

  1. Могу себе представить, каково сейчас Робу, хуже нет ждать и догонять, с его педантичностью тельца, сроки - это главное, а когда находишься в подвешенном состоянии и не знаешь за что взяться во время ожидания...хуже некуда...одно могу сказать, есть время делать новых людей... :)

    ОтветитьУдалить