пятница, 6 сентября 2013 г.

"Maps To The Stars": По следам первого дня TIFF 2013 или Как Дэвид Кроненберг "зажигал Hollywood"


Долгожданный многими Международный кинофестиваль в Торонто 2013 стартовал! Гости фестиваля, актеры, режиссеры и прочие кинематографисты стекаются в канадский город один за другим, а мы пристально наблюдаем за  событиями, развивающимися в Западном полушарии. В данный момент  в рамках кинофестиваля проходят запланированные мероприятия, посвященные не чужому для поклонников Роберта Паттинсона канадскому режиссеру Дэвиду Кроненбергу.  Так, 5 сентября в Музее современного канадского искусства открылась художественная выставка "Дэвид Кроненберг: Трасформация", в рамках которой организаторы покажут шесть арт-работ, символизирующих источники вдохновения режиссера. На другой выставке под названием "Эволюция" можно будет познакомиться с творческой биографией Кроненберга, рассмотреть реквизит из фильмов и увидеть ретроспективу его работ. Помимо этого, уже состоялась пресс-конференция с режиссером, во время которой он поделился некоторыми интересностями о недавно отснятом фильме "Карты к звездам" (Maps To The Stars) с Джоном Кьюсаком, Джулианной Мур, Мией Васиковска и Робертом Паттинсоном в главных ролях.




@TIFF_NETCronenberg helping us open the Transformation exhibition at MOCCA on eve of #TIFF13

Пока Дэвид Кроненберг фотографируется на открытии выставки "Трансформация", из-за спин позирующих выглядывает любопытный постер. Если вы видели первые наброски постера фильма "Карты к звездам" (Maps To The Stars), то понимаете - это что-то новенькое! Все новенькое, неизведанное и еще не расследованное очень привлекает поклонников Роберта Паттинсона. Поэтому мы не удивимся, если в уже самое ближайшее время постер предстанет пред интересующимися в свой полный рост и цвет.

На съемках фильма со взращенным в Канаде режиссером работала смешанная американо-канадская команда. "Один из американцев сказал, что это были одни из самых цивилизованных условий труда для него за последние 17 лет на съемочных площадках", - говорит он. Однако учтивость северных соседей не помещала им возмутиться, пусть даже и немного.

Когда потребовалось создать иллюминацию фирменному знаку Лос-Анджелеса - надписи "HOLLYWOOD" - они изобрели новый способ подсветки, не желая иметь дело с бюрократическими проволочками. Дабы не получать необходимое для таких случаев разрешение, команда Кроненберга использовала мощные прожекторы, расположенные на расстоянии в милю от символа Голливуда.

"Это почти то же самое, что свет от вертолета", - говорит Кроненберг. "Я был откровенно удивлен, узнав, что у знака нет собственной подстветки. Если бы дело было в Париже, он обязательно был бы освещен ночью!"

Потребовалась ли иллюминация Кроненбергу для большей эффектности, мы увидим уже в кинотеатре. Обращайте внимание, когда будете смотреть вот эту сцену между Робертом Патттинсоном и Мией Васиковска:





И напоследок еще один любпытный факт от Кроненберга - по его же собственным словам, ждать съемок этого фильма ему пришлось целых десять лет:


@TIFF_NET:Дэвид Кроненберг пытался снять "Maps To The Stars" целых 8-10 лет

Мы рады, что это ему в конечном счете удалось!



Дэвид Кроненберг на пресс-конференции 05.09.2013





* * *

THR: David Cronenberg, 70, recently wrapped his first Los Angeles-shot film, Map to the Stars, about a limo driver played by Robert Pattinson. The Toronto-bred filmmaker had a mixed U.S.-Canadian crew. "One of the Americans said it was one of the most civilized working conditions he'd experienced in 17 years on set," he says. But that north-of-the-border politeness didn't stop them from rebelling -- just a bit.

Needing to illuminate the famously unlit Hollywood sign for one scene Aug. 20, but not wanting to deal with the bureaucratic hassle and the NIMBYism that would come with a permitting request, they devised a novel way to irradiate it from a mile and a half away using powerful 4K HMI lights. "It's no different than shining a light from a helicopter," says Cronenberg. "I was frankly just surprised to learn the sign wasn't lit in the first place. If it were Paris, it would be lit at night!"

_________________________________

С
пециально для britishboys.ucoz.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Источник 1 / 2 / 3 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий