среда, 21 ноября 2012 г.

Хью Лори сыграет просоленного пирата Черную Бороду у режиссера сериала "Лютер" Нейла Кросса


Звезда сериала "Доктор Хаус" Хью Лори, шестикратный номинант премии Emmy, ведет переговоры с каналом NBC о роли знаменитого пирата Черная Борода в 10-эпизодной драме "Череп и кости" (Crossbones), основанной на книге Колин Вудвард "Республика Пиратов" (The Republic of Pirates), рассказывающей о золотом веке пиратства в 1700-х годах. Подробнее о сериале и новой роли английского актера Хью Лори смотрите под катом

Актеру предложена роль Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода — флибустьера, орудовавшего в районах Карибского моря в 18-м столетии.

Crossbones можно назвать «Череп и кости», хотя на самом деле этот термин обозначает только скрещенные кости, изображаемые на пиратских флагах. Создатель Crossbones — Нил Кросс, работавший над сериалом «Лютер». Кросс сам написал сценарий и продюсирует проект.

NBC планирует 10 эпизодов сериала, действие которого будет развиваться на багамском острове Нью-Провиденс, ставшем прибежищем пиратов из-за наличия гавани и близкого соседства с Флоридским проливом. Оттуда было удобно нападать на испанские суда, возвращавшиеся на родину.

Как раз на острове Нью-Провиденс обоснуется Черная Борода, где в его власти окажется разношерстная банда преступников, воров и моряков-подлецов. Настоящий рай для мародеров, Нью-Провиденс стал головной болью для торговли. После основания на острове британской колонии ситуация начала меняться.

Эдвард Тич поступил юнгой во флот, будучи 12-летним подростком. В 1716 году он присоединился к пиратской команде Бенджамина Хорниголда, промышлявшего на островах Карибского моря. Черная Борода довольно быстро получил свой корабль, который назывался «Месть королевы Анны». Слава о грозном пирате распространялась быстро. После ухода от Хорниголда, Тич основал пиратский альянс. Осенью 1718 года губернатор Виргинии пообещал награду в 100 английских фунтов тому, кто убьет Черную Бороду. Пират погиб 22 ноября 1718-го в битве с британскими военными.

Несмотря на короткую пиратскую карьеру, биография Тича окутана тайной и кишит слухами. Эдвард Тич послужил прототипом пирата Флинта в романе Стивенсона «Остров сокровищ». Этот колоритный персонаж также стал героем ряда сериалов и фильмов. В 2005-м Джеймс Пьюрфой играл Тича в фильме «Пираты Карибского моря: Черная Борода».


Совсем недавно Черная Борода появлялся на большом экране в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (его играл британский актер Иэн МакШейн).


Хью Лори недавно распрощался с образом саркастичного доктора Хауса после восьми сезонов популярного сериала. Если актер примет приглашение Кросса и сыграет Эдварда Тича, ему впервые за долгое время на экране не придется изображать американский акцент.
_______________________________________

Поиск и работа с галереей: murlika68,  специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны.
Источник 1 / 2

1 комментарий:

  1. Вот что-то мне подсказывает. что и там Лори привнесет свой английский юмор

    ОтветитьУдалить