суббота, 20 октября 2012 г.

SFX Magazine: Интервью Роберта Паттинсона

"Если тросами занимается хорошая команда, тогда вы будете выглядеть хорошо..." - Роберт Паттинсон, Эдвард.


Какой момент из всех фильмов был наиболее трогательным? А какой самым трудным?
В первом фильме, когда Белла лежит в больнице, она говорит: "Не смей больше никогда меня оставлять", а я отвечаю: "Ну, куда я от тебя денусь?". Я до сих пор думаю, что это моя самая любимая сцена, возможно, потому, что мы сами придумали реплики. В каждом фильме после этого такое было неслыханным делом. Все были настроены так воинственно: "Все должно быть, как в книге". Самое трудное? Наверное, сцена рождения - главным образом потому, что все должно было быть серьезно, а получилось смешно. Был один дубль, когда я буквально выгрызаю ребенку путь наружу, а плакать вампиры не могут, но я плакал, потому что смеялся до слез.

Ты готовился по-разному к физическим нагрузкам во второй части?
Мы снимали битву в конце, и я совершенно потерял форму к тому времени! Но для сцен борьбы в фильме не нужно быть настолько подтянутым, потому что это вообще не обычное сражение. У меня была вполне нормальная координация, потому для меня это было легко. Когда наносишь удар, это такое большое дело. Большинство людей, которые на самом деле занимаются боксом, привыкли к жесткому варианту, и поэтому все это кажется им фальшивым. Но я вообще могу сделать это в один или два дубля, в то время как всем остальным, кто физически подготовлен, приходится делать десять, так что все здорово. Единственное, что раздражало - вся эту штука с тросами, но если тросами занимается хорошая команда, тогда и вы будете выглядеть хорошо.

Так теперь ты знаком с самыми лучшими специалистами по тросами?
Существует два человека, которые по-настоящему хороши в этом. Большинство думает, что можно выстроить последовательность действий и сказать: "Хорошо, давайте-ка сделаем это на тросах", но все видят, что все сделано на них, и это скучно. Смотришь на эти 10 миллионов долларов, которые идут на огромное количество тросов и остального - скукота. Ерунда. Я не понимаю. То же самое и с компьютерными эффектами: на них тратится двадцать миллионов долларов, и получается что-то вроде: "Класс, все выглядит, как видеоигра. Отличная работа".

По чему ты будешь больше всего скучать?
Есть что-то невероятно привычное в том, что ты знаешь всех, а не так, как обычно на съемках фильма. Когда ты знаешь людей, это довольно приятно. Но, опять же, одна из великолепнейших сторон актерства - можно оставить все позади.


__________________________________

Поиск информации и перевод: Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны!

1 комментарий:

  1. "В первом фильме, когда Белла лежит в больнице, она говорит: "Не смей больше никогда меня оставлять", а я отвечаю: "Ну, куда я от тебя денусь?". Я до сих пор думаю, что это моя самая любимая сцена, возможно, потому, что мы сами придумали реплики."

    Как символично, ведь мысли и слова материальны...

    ОтветитьУдалить