понедельник, 29 октября 2012 г.

Дэниел Крейг снимется в новом фильме Джорджа Клуни о Второй мировой войне


Джордж Клуни, похоже, собрал убийственный актерский состав для исторической ленты "Монументальные мужчины" (The Monuments Men), режиссером которой он выступит. Продюсировать картину намерены сразу две студии "Sony Pictures" и "20th Century Fox". Главную роль в фильме сыграет сам Клуни, а вот другие роли исполнят Билл Мюррей, Кейт Бланшет, звезда фильма "Артист" Жан Дюжарден, Джон Гудман, Хью Бонневиль, Боб Балабан, а также Дэниел Крейг.

Драма, сценарий к которой тоже написал Клуни в соавторстве с Грантом Хесловым, рассказывает о последней главе в истории правления Германией, которая свелась к абсолютному разрушению всего, что составляет основу культурного наследия, включая потерянные жизни и принесенные жертвы. Все это рискует быть потерянным навсегда при попытке Гитлером и нацистами замести следы убийственного режима. Команда историков и музееведов объединяется с целью вернуть произведения искусства, ранее украденные нацистами, прежде чем Гитлер все их уничтожит.

Работа над фильмом начнется 1 марта в Европе. Музыку к нему напишет Александр Деспла, а в целом над лентой будет работать та же команда, которая снимала и "Операцию "Арго" Бена Аффлека - фильм, ставший номером один по кассовым сбором в третью неделю проката.

_________________________________

Перевод: Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны!

1 комментарий: