четверг, 1 ноября 2012 г.

"Она жаловалась в 500 раз больше меня!" - "сумеречное" интервью в "Melody Times" (Франция)


Чем ближе середина ноября, тем неумолимее приближается финал Сумеречной саги. А это значит, что, скорее всего, мы в последний раз увидим вместе на экране Роберта Паттинсона, Тейлора Лотнера и Кристен Стюарт. Вместе с режиссером Биллом Кондоном они поделились своими впечатлениями о съемках фильма с французским журналом "Melody Times":

"Странно". Это слово теперь может войти в постоянный лексикон "сумеречных" актеров. Конечно же, для них, должно быть, было странно сниматься всем вместе в последний раз. Однако для них это странность лишь второго плана. Все эти последние роли для них каждутся необычными.


"Этот фильм не имеет ничего общего с предыдущими четырьмя", - подтверждает Роберт Паттинсон, играющий Эдварда. "Вампиры, на самом деле, просто суперстранные чуваки". Кристен Стюарт, тем временем, не говорит ничего оригинального. Когда ей задают вопрос, что она думает о второй части, которая скоро появится на экранах, она отвечает, не колеблясь: "Я вам скажу, что этот фильм очень особенный. И это будет комплиментом - "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" на самом деле странный". Надо полагать, они с Робертом употребили одно и то же слово! К счастью, Билл Кондон, режиссер этого последнего опуса оказался более разговорчив: "Я всегда думал, что первая часть фильма состоит из двух глав. Одна из них романтичная, вторая ужасающая, но в случае с этим последним эпизодом, мне кажется, что его можно описать как грандиозный".

С другой стороны, Тейлор Лотнер - актер, играющий Джейкоба - думает, что фанаты больше всего ждут появления на экране Беллы-вампира версии 2.0, и как она теперь будет себя вести. "Они все хотят знать, как она превратиться из неуклюжей девушки в гиперсексуальную, грациозную и спортивную". Билл Кондон тоже размышляет в этом же направлении: "Невозможно представить себе, насколько это серьезное событие, пока не увидишь. Ее превращение из простой школьницы в воина просто сносит крышу". Комплимент, который определенно лег на душу Кристен Стюарт. Однако, у девушки, похоже, были некоторые затруднения в этом смысле.

Роберт Паттинсон: "Как только поменялся ее облик, Кристен пришлось носить контактные линзы. Как и другим вампирам в фильме. Она жаловалась в 500 раз больше меня". Еще одна сложность для звезды фильма состояла в том, чтобы воплотить на экране воительницу на высоких каблуках. "Это природное изящество Беллы, мне не пришлось вообще развивать эту черту в ней".

Среди прочих ожидаемых моментов в фильме - Ренесми, дочь Беллы, которую играет юная Маккензи Фой. Актриса, чья карьера только началась, явно впечатлена остальными: "Они все очень дружелюбные", - просто сказала она о них.

Похоже, отдать роль этой девочке не было слишком трудным решением для создателей фильма. "Мы отсмотрели много претендентов, но как только увидели Маккензи, тут же поняли, что она идеально подходит на роль Ренесми. На съемочной площадке она была так хороша, что у Роберта и Кристен очень быстро развилось защитное отношение к ней. Мне часто приходилось прерывать их длинные беседы, чтобы продолжить снимать сцену". В свою очередь, Кристен уверяет, что ей нравилось сниматься с ней: "Мне всегда любопытно, что происходит в умах детей на съемочных площадках. Кроме того, Маккензи практически в том же возрасте, что и я, когда впервые начала заниматься этой работой". Кристен делает отсылку к "Комнате страха" - фильму, в котором она снималась вместе с Джоди Фостер.

Для Тейлора Лотнера было трудно справиться с отношениями между Джейкобом и Ренесми. Потому что в романе полагается, что между оборотнем и девочкой развивается довольно двусмысленная связь. Поэтому Лотнеру было необходимо глубоко погрузился в книги, и он обсуждал их со Стефани Майер, чтобы понять всю глубину этих отношений и идеально их интерпретировать на экране. "На площадке все смеялись надо мной из-за этого. Я смеялся вместе с ними. Но, добиваясь того, чего я хотел получить от своей игры, приходилось говорить себе, что между Ренесми и Джейкобом - нерушимая дружба. Думаю, поклонники будут довольны результатом". Последний фильм для Тейлора стал возможностью изобразить нового Джейкоба - Джейкоба, забывшего о легендарной конкуренции с Эдвардом. "До этого он преследовал только одну цель - быть с Беллой. А теперь он, наконец, счастлив!"

Только дождитесь выхода фильма. Кристен обещает большой сюрприз в конце. "Поклонники сойдут с ума!" - предупреждает она. Скорей бы ноябрь!

СКАНЫ ЖУРНАЛА /  SCANS



_____________
Перевод: Tasha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны!

1 комментарий: