суббота, 17 ноября 2012 г.

Breaking Dawn Part II Promo: Пресс-конференция в Берлине 16 ноября 2012г.


Несмотря на то, что главные герои Сумеречной саги прилетели в Берлин в пятницу 16 ноября с опозданием, пресс-конференция все-таки состоялась, хотя и была перенесена почти на три с половиной часа позже. Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер ответили на вопросы журналистов и представителей фан-сайтов (благодаря которым атмосфера на пресс-конференции была более чем расслабленная, непринужденная и веселая) о любимых репликах из фильмов, поклонниках, сценарии и других вещах.

Вопрос о любимой фразе из фильма уже приходилось слышать от других журналистов, но немецких эта тема тоже интересовала, хотя и ввела актеров в замешательство. И в то время как Тейлор Лотнер не нашел конкретного ответа, вспомнив лишь любимую сцену (эпизод в палатке из фильма "Затмение"), Роберт Паттинсон признался, что его любимая реплика родом из первого фильма. По сути, реплика Беллы, которая говорит Эдварду "Ты красивый", и, с его точки, зрения, это звучит очень забавно.

У актеров поинтересовались также и о том, существуют ли у них проблемы с запоминанием реплик? Тейлор сдал Роба, у которого, якобы всегда налицо проблемы со сценарием. На что сам Роберт Паттинсон, недоумевая, несколько раз переспросил коллегу, что бы это значило. "Нет, я хорошо с этим справляюсь", - ответил он в итоге. - "А вот Кристен - единственная, кто добавляет свои реплики".

 

Кристен Стюарт во время пресс-конференции размышляла о том, как она изменилась за время шествования Саги по экранам всего мира. Актриса сказала, что чувствует особую близкую связь со всеми сценами в фильме. Отвечая на вопрос о том, воспринимает ли она актеров фильма, как свою семью, перезваниваются ли они часто и т.п., Кристен ответила: "Да, мы не ужинаем вместе каждое воскресенье, но мы по-прежнему являемся хорошими друзьями".

Затрагивая тему поклонников, Роберт Паттинсон не смог не сделать комплимент их страстности и  преданности фильмам. Актер признался, что крайне счастлив, что подобная преданность длилась так долго. В то время как Тейлор Лотнер до сих пор считает странным тот факт, что все подошло к концу, и больше никаких "сумеречных" фильмов на горизонте не будет.

Поскольку Берлин был последним городом в финале длительного и утомительного передвижения актеров по Европе, встал вопрос о том, не напрягает ли актеров этот аспект. Тейлор Лотнер признался, что для него путешествия в радость, а в Берлине он особенно любит посещать  боулинг.

Роберту Паттинсону практически предложили поспойлерить, но на вопрос о сюрпризе в конце фильма он держался, как юнец на допросе: "Я не читал книгу, поэтому я понятия не имел, что мы можем сделать все по-своему. Но финал не такой, как в книге. Фанаты по-своему представляют себе, как все закончится, так почему мы не можем этого сделать?" Он также отметил, что в какой-то момент книги Сумеречной саги стали сродни Библии, в которой нельзя ничего изменить, поэтому то, что было включено в сценарий последнего фильма - очень смелая идея.

К продюсеру фильму Вику Годфри журналисты обратились с вопросом о сценарии и изменениях, внесенных в пользу фильма. Все ради поддержания интереса, сказал он и напомнил, что в фильме гораздо больше экшн-сцен.

Вспомнили и встречу актеров с поклонниками во времена продвижения "Новолуния", когда в Мюнхене собрали целый стадион, вместивший 20 000 фанатов. Роберт Паттинсон тогда был более чем потрясен. И на вопрос, можно ли сравнить тот день со встречами с поклонниками сейчас, Роберт ответил, что те впечатления были из разряда сюрреализма. "Я понятия не имел, что значит быть актеров. Мы делаем это на протяжении пяти лет, это сумасшествие, вся эта преданность".

Повторили бы они это снова? Подписали бы они контракт опять? Кристен и Тейлор не колебались с ответом, в то время как Роберт хитро заметил: "Разве можно сейчас сказать: "Нет, ни за что"?"



ФОТОГРАФИИ



___________________________

Адаптация: Tasha, cпециально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий