четверг, 20 декабря 2012 г.

Indiewire 2012: "Космополис", Роб Паттинсон и Дэвид Кроненберг глазами кинокритиков


204 критика отдали свой голос в 10 категориях "Седьмого Ежегодного Голосования за лучший фильм", устраиваемого Indiewire. В каждом голосующим бюллетени критикам предложили составить списки кандидатов по следующим категориям: "Лучший фильм", "Лучшая актерская игра", "Лучшая актерская игра второго плана", "Лучший независимый фильм". Рейтинг фильмов был составлен  путем простого подсчета голосов, и результаты- итоговое количество голосов, можно увидеть  напротив названия кинокартины. По некоторым категориям критики могли предоставить только один голос, и каждый голос засчитывался, как одно очко. Места, который занял фильм «Космополис» по категориям смотрите под катом


  • Лучший сценарий - 14 место
  • Лучшая музыка или Саундтрек – 15 место
  • Лучший фильм – 18 место 
  • Лучшая актерская игра - Роберт Паттинсон – 40 место 
  • Лучший режиссер – Дэвид Кроненберг – 20 место 
  • Лучший актерский состав – 8 место

От себя: Кинокритики - народ вредный, придирчивый, консервативный и заангажированный. Мое мнение: фильм "Космополис" заслуживает более высоких мест. А вы как считаете?
_______________________________________
Поиск murlika68, перевод: snowy,  специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны.

3 комментария:

  1. я , конечно же. не смотрела все эти фильмы, но кинокритики каждый раз меня разочаровывают...если выбрали что-то на каком-то фестивале, то тащат через все опросы и на все другие кинофестивали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сердцу критиков не прикажешь :)
      хотя, конечно, "Космополис", если его рассматривать именно как арт-объект, а не ширпотреб с претензией на искусство, достоин гораздо большего.

      Удалить
    2. именно как арт-хаусный объект киноискусства, согласна...

      Удалить