среда, 5 декабря 2012 г.

Удивительные куклы Ноэля Круза



Любите ли вы играть в куклы? «Странный вопрос! – скажите вы. -  Ведь мы уже взрослые!» Да, это так, но, рассматривая куклы филиппинского художника Ноэля Круза, совершенно забываешь об этом! Признанный мастер в росписи кукол создает кукол-селебрити как прошлых лет, так и популярных сегодня. В его коллекции кукол есть Дэниэл Крейг, Орландо Блум, Дэниэл Рэдклиф, Роберт Паттинсон и многие-многие другие знаменитости,  как в образах своих героев из фильмов, так и в натуральном виде.




Свои уникальные работы Ноэль Круз делает делает из обычных кукол, типа Барби и Кена. Круз смывает первоначальный слой краски и рисует образ, продуманный до мелочей. Он буквально создает им лица, максимально приближая образ к живым людям – героям, игравшим в свое время роли в соответствующих фильмах. Его жена одевает кукол и подбирает аксессуары для каждого образа.



Свои работы художник продает через аукционы ebay и Amazon: заказать их можно из любой страны. Стоимость же шедевров мастера составляет в среднем от 500 до 3500 долларов.  И работы Ноэля Круза  стоят того! Глядя на этих кукол можно легко забыть, что мы взрослые!  Хочется долго любоваться на них, отмечая каждый раз все более новые, интересные детали. И что уж говорить, поиграть тоже хочется! 


Поиск и подбор материала, адаптация, текст:  Tanusha, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны.

Источник

3 комментария:

  1. самый похожий пожалуй Блум...ну и Крис уХи)

    ОтветитьУдалить
  2. облагораживает массовый ширпотреб...хоть на куклы смотреть приятно...молодец. а то у меня вечно наступал эстетический кризис. когда я видела субпродукт непонятно кого, вышедший с конвейера

    ОтветитьУдалить