среда, 7 ноября 2012 г.

5 отрывков из фильма "Анна Каренина" с Джудом Лоу


16 ноября в США в ограниченном прокате выходит фильм "Анна Каренина" с Джудом Лоу (Каренин), Кирой Найтли (Анна) и Ааароном Тейлором-Джонсоном (Вронский) в главных ролях, и по этому случаю кинопортал Collider собрал в одно видео пять новых отрывков из фильма, которые дают беглый 5-минутный взгляд на суть фильма, довольно прохладно принятого критиками.

Во время последнего кинофестиваля в Торонто работа Джо Райта получила прохладные отзывы, хотя это сродни, как выражается сайт Indiewire, настоящему позору для критиков, поскольку фильм получился одновременно захватывающим дух и волнующим, отдающим должное в эмоциональном плане оригиналу Льву Толстого - истории обреченной любви.



Возможно, все портит нарочитая театральность. Создателями часто делается акцент на то, что фильм снимался в одном единственном павильоне, где были выстроены взаимосвязанные декорации и площадки. И хотя за счет этого в кадре временами проскальзывает искусственность, это нисколько не отвлекает от сюжета или грандиозности фильма.


ЗАКАДРОВОЕ ВИДЕО СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Российский релиз фильма намечен на 10 января 2013г.

_______________________

Cпециально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны.

1 комментарий:

  1. фильм и правда театрален. НО КАК СНЯТ! коенчно это не блокбастер, надо делать скидку на классику, но Джо Райт сделал иньересную работу...

    ОтветитьУдалить